Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Bihar Election 2025: ‘बिहार में पहले चरण की वोटिंग के दौरान नहीं हुई कोई गड़बड़ी’, चुनाव आयोग का दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में पहले चरण की वोटिंग के दौरान नहीं हुई कोई गड़बड़ी’, चुनाव आयोग का दावा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला
04-Sep-2022 02:41 PM
DELHI : दिल्ली के रामलीला मैदान में कांग्रेस पार्टी ने महंगाई के खिलाफ हल्लाबोल रैली की। इस रैली में देश भर से कांग्रेस नेता और कार्यकर्ता शामिल हुए। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के अलावा सचिन पायलट, कमलनाथ, कुमारी शैलजा, अधीर रंजन चौधरी सहित कई बड़े नेता शामिल हुए। बिहार कांग्रेस अध्यक्ष मदन मोहन झा और झारखंड कांग्रेस अध्यक्ष राजेश ठाकुर सहित दोनों प्रदेश के कई बड़े नेताओं ने हिस्सा लिया।
हल्लाबोल रैली के सबसे अंत में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी का संबोधन हुआ। राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर प्रहार किया। महंगाई के साथ-साथ केंद्रीय एजेंसियों के राजनीतिक इस्तेमाल को लेकर भी राहुल गांधी ने पीएम पर जुबानी हमला बोला। राहुल ने अपने संबोधन ईडी की कार्रवाई पर निशाना साधते हुए कहा कि मुझसे नरेंद्र मोदी की ईडी ने 55 घंटे पूछताछ की, मैं मोदी जी को कहना चाहता हूं कि ईडी मुझसे 55 घंटे पूछताछ करे या 5 साल ईडी से डरने वाला नहीं, मुझे इससे कोई फर्क नहीं पड़ता।
महंगाई पर बोलते हुए राहुल गांधी ने कहा कि आप पूछते हैं 70 साल में कांग्रेस ने क्या दिया, मैं बताता हूं कि 70 साल में कांग्रेस ने ऐसी महंगाई नहीं दिखाई। राहुल ने कृषि कानून को लेकर कहा कि ये कानून उद्योगपतियों के लिए लाये गए थे, किसानों की ताकत से कृषि के तीनों कानून वापस लिये गए। हिंदुस्तान के आम नागरिक मुश्किल में है, जीएसटी से छोटे कारोबारियों को खत्म कर दिया गया है, लोगों को रोजगार इन्ही छोटे कारोबारियों से मिलना था। मोदी सरकार में केवल दो उद्योगपतियों को फायदा हुआ है। तेल, एयरपोर्ट, मोबाइल का पूरा सेक्टर इन्ही उद्योगपतियों को दे दिया गया है।