ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

प्रमोशन में आरक्षण के मुद्दे पर लोकसभा में हंगामा, राजनाथ सिंह बोले- सरकार आज जवाब देगी

प्रमोशन में आरक्षण के मुद्दे पर लोकसभा में हंगामा, राजनाथ सिंह बोले- सरकार आज जवाब देगी

10-Feb-2020 11:13 AM

DELHI : प्रमोशन में आरक्षण को लेकर सुप्रीम कोर्ट के हालिया फैसले के बाद आज लोकसभा में जमकर हंगामा देखने को मिला. लोकसभा की कार्यवाही शुरू होते ही विपक्ष के कई सदस्य सदन में खड़े हो गए और इस मामले पर सरकार का रुख जानने की मांग करने लगे. लोकसभा में हंगामा होता देख रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सदन में जानकारी दी कि सरकार की तरफ से आज इस मामले पर जवाब दिया जाएगा. राजनाथ सिंह ने कहा कि सरकार की तरफ से सामाजिक न्याय मंत्री लोकसभा में जवाब देंगे.


राजनाथ सिंह की तरफ से लोकसभा में दी गई जानकारी के बावजूद विपक्ष के सदस्य प्रश्नोत्तर काल को बाधित करते रहे. जिसके बाद स्पीकर ओम बिरला ने कहा कि जब सरकार इस मामले पर जवाब देने को तैयार है तो फिर विवाद का सवाल ही नहीं उठता.


आपको बता दें कि प्रमोशन में रिजर्वेशन के मुद्दे पर सुप्रीम कोर्ट ने हफ्ते भर पहले एक फैसला दिया है. जिसमें यह कहा गया है कि प्रमोशन में आरक्षण को मौलिक अधिकार की श्रेणी में नहीं रखा जा सकता. सुप्रीम कोर्ट ने यह भी कहा है कि कोई भी कोर्ट सरकारों को इसके लिए बाध्य नहीं कर सकता कि वह प्रमोशन में रिजर्वेशन दे. सुप्रीम कोर्ट ने एक मामले में उत्तराखंड हाईकोर्ट के फैसले को खारिज कर दिया था.