ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार स्वास्थ्य विभाग में बड़ी प्रोन्नति: 1,222 डॉक्टरों को ACP–DACP लाभ, सूची वेबसाइट पर जारी गोपालगंज में बुलडोजर एक्शन: सड़कों को कराया गया अतिक्रमण मुक्त Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Patna School News: खतरे में पटना के 67 प्राइवेट स्कूलों का रजिस्ट्रेशन, जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दिए जांच के दिए आदेश Patna School News: खतरे में पटना के 67 प्राइवेट स्कूलों का रजिस्ट्रेशन, जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दिए जांच के दिए आदेश BPSC 70वीं मेंस परीक्षा का रिजल्ट जारी, 5,401 अभ्यर्थी हुए सफल BIG BREAKING: नितिन नबीन के इस्तीफे के बाद दिलीप जायसवाल और विजय कुमार सिन्हा को मिली बड़ी जिम्मेदारी Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट

लोकसभा चुनाव: VIP कैंडिडेट राजेश कुशवाहा के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है पूरा मामला?

लोकसभा चुनाव: VIP कैंडिडेट राजेश कुशवाहा के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है पूरा मामला?

21-Apr-2024 04:51 PM

By First Bihar

PATNA: लोकसभा चुनाव के दौरान आदर्श आचार संहिता उल्लंघन के मामले भी सामने आ रहे हैं। चुनाव आयोग द्वारा इसके खिलाफ एक्शन भी लिया जा रहा है। पूर्वी चंपारण संसदीय सीट से महागठबंधन के साझा उम्मीदवार राजेश कुशवाहा के खिलाफ आदर्श आचार संहिता उल्लंघन का मामला दर्ज हुआ है। मुकेश सहनी की पार्टी वीआईपी के नेता राजेश कुशवाहा के खिलाफ दो अलग-अलग थाना क्षेत्रों में मामले दर्ज कराए गए हैं।


वीआईपी उम्मीदवार राजेश कुशवाहा पर बिना अनुमति के रोड शो करने भारी मात्रा में पार्टी का झंडा लगाकर चुनाव प्रचार करने का आरोप है। अरेराज डीएसपी और चकिया डीएसपी ने इसकी पुष्टि की है। मेहसी की दंडाधिकारी नंदिता कुमारी और अरेराज के दंडाधिकारी उदय प्रताप सिंह के लिखित आवेदन पर वीआईपी उम्मीदवार के खिलाफ दो मामले दर्ज किए गए हैं।


एफआईआर के मुताबिक, राजेश कुशवाहा ने बिना अनुमति के रोड शो किया। रोड़ शो के दौरान बड़ी संख्या में गाड़ियां और पार्टी का झंडा इस्तेमाल किया गया। जिसको लेकर मेहसी और अरेराज थाना में राजेश कुशवाहा के खिलाफ आदर्श आचार संहिता उल्लंघन का मामला दर्ज किया गया है। बता दें कि वीआईपी की तरफ से पूर्वी चंपारण का टिकट मिलने के बाद राजेश कुशवाहा पटना से मोतिहारी के लिए चले थे। इस दौरान आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन का आरोप है।