ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन

लोकसभा चुनाव: VIP कैंडिडेट राजेश कुशवाहा के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है पूरा मामला?

लोकसभा चुनाव: VIP कैंडिडेट राजेश कुशवाहा के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है पूरा मामला?

21-Apr-2024 04:51 PM

By First Bihar

PATNA: लोकसभा चुनाव के दौरान आदर्श आचार संहिता उल्लंघन के मामले भी सामने आ रहे हैं। चुनाव आयोग द्वारा इसके खिलाफ एक्शन भी लिया जा रहा है। पूर्वी चंपारण संसदीय सीट से महागठबंधन के साझा उम्मीदवार राजेश कुशवाहा के खिलाफ आदर्श आचार संहिता उल्लंघन का मामला दर्ज हुआ है। मुकेश सहनी की पार्टी वीआईपी के नेता राजेश कुशवाहा के खिलाफ दो अलग-अलग थाना क्षेत्रों में मामले दर्ज कराए गए हैं।


वीआईपी उम्मीदवार राजेश कुशवाहा पर बिना अनुमति के रोड शो करने भारी मात्रा में पार्टी का झंडा लगाकर चुनाव प्रचार करने का आरोप है। अरेराज डीएसपी और चकिया डीएसपी ने इसकी पुष्टि की है। मेहसी की दंडाधिकारी नंदिता कुमारी और अरेराज के दंडाधिकारी उदय प्रताप सिंह के लिखित आवेदन पर वीआईपी उम्मीदवार के खिलाफ दो मामले दर्ज किए गए हैं।


एफआईआर के मुताबिक, राजेश कुशवाहा ने बिना अनुमति के रोड शो किया। रोड़ शो के दौरान बड़ी संख्या में गाड़ियां और पार्टी का झंडा इस्तेमाल किया गया। जिसको लेकर मेहसी और अरेराज थाना में राजेश कुशवाहा के खिलाफ आदर्श आचार संहिता उल्लंघन का मामला दर्ज किया गया है। बता दें कि वीआईपी की तरफ से पूर्वी चंपारण का टिकट मिलने के बाद राजेश कुशवाहा पटना से मोतिहारी के लिए चले थे। इस दौरान आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन का आरोप है।