ब्रेकिंग न्यूज़

illegal jamabandi : बिहार में इन लोगों से सरकार छीन लेगी जमीन ! 45 दिनों के अंदर जमाबंदी हो जाएगा रद्द; विभाग ने जारी किया आदेश Bihar road project : बिहार के इस जिलें में 294 करोड़ से बनेगा रिंग रोड, 2 साल में पूरी होगी 25 किलोमीटर की परियोजना Bihar Revenue Court : ‘एक जैसा मामला, एक जैसा न्याय’, राजस्व न्यायालय सुधार पर उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा का फैसला; पढ़िए क्या है पूरा अपडेट free electricity Bihar : बिहार में 125 यूनिट फ्री बिजली के बावजूद प्रीपेड मीटर से बैलेंस कटने पर उठे सवाल, अब सामने आ गई वजह Bihar Energy Project : बिहार में परमाणु बिजली घर की दिशा में बड़ा कदम, प्रारंभिक सर्वे पूरा; 2 जगह प्रक्रिया भी शुरू Bihar Teacher News : अब वॉट्सऐप पर शिक्षकों को नहीं मिलेगी छुट्टी, शिक्षा विभाग का सख्त फरमान; जानिए क्या है नया रूल Lalu Yadav News : IRCTC घोटाला मामला: दिल्ली हाईकोर्ट ने लालू-तेजस्वी के खिलाफ ट्रायल पर रोक से किया इनकार, जल्द फैसला देने के संकेत Bihar winter : बिहार में एक महीने बाद खिली चटक धूप, ठंड और ‘कोल्ड डे’ से मिली राहत शादी समारोह में हर्ष फायरिंग करने वाले तनवीर को मुंगेर पुलिस ने किया गिरफ्तार, पिस्टल भी बरामद शराबबंदी वाले बिहार में मक्के की खेत से ढाई करोड़ का गांजा बरामद, नशे के खिलाफ सुपौल पुलिस की बड़ी कार्रवाई

लोकसभा चुनाव 2024: बिहार की पांच सीटों पर मतदान जारी, जानिए.. दोपहर 1 बजे तक कितने प्रतिशत हुई वोटिंग

लोकसभा चुनाव 2024: बिहार की पांच सीटों पर मतदान जारी, जानिए.. दोपहर 1 बजे तक कितने प्रतिशत हुई वोटिंग

26-Apr-2024 01:53 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार में भीषण गर्मी के बीच दूसरे चरण वोटिंग जारी है। दूसरे चरण में बिहार की पांच सीटों किशनगंज, कटिहार, पूर्णिया, भागलपुर और बांका सीट पर सुबह सात बजे से वोटिंग हो रही है। दोपहर एक बजे तक बिहार की सभी पांच सीटों पर 33.80 फीसदी वोटिंग हुई है।


दरअसल, बिहार राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक दूसरे चरण में राज्य की सभी पांच सीटों पर दोपहर 1 बजे तक 33.80 फीसदी वोटिंग हुई है। भीषण गर्मी के बीच मतदान केंद्रों पर मतदाता अपनी बारी का इंतजार कर रहे हैं। गर्मी को देखते हुए चुनाव आयोग की तरफ से मतदाताओं को कोई परेशान न हो इसको लेकर सभी तरह के इंतजाम किए गए हैं।


चुनाव आयोग की तरफ से जारी आंकड़ों के अनुसार, किशनगंज में दोपहर एक बजे तक 34.65 फीसदी वोटिंग हुई है जबकि कटिहार में एक बजे तक 35.37 प्रतिशत, पूर्णिया में 1 बजे तक 36.59 फीसदी, भागलपुर में 30.29 फीसदी और बांका लोकसभा सीट के लिए दोपहर 1 बजे तक 32.32 फीसदी वोटिंग हुई है। पांच सीटों पर दोपहर 1 बजे तक 33.80 फीसदी औसत वोटिंग हुई है।


बता दें कि 26 अप्रैल को लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण की वोटिंग जारी है। दूसरे चरण में 12 राज्यों और एक केंद्र शासित प्रदेश की कुल 88 सीटों के लिए मतदान हो रहा है। कर्नाटक की 14, राजस्थान की 13, उत्तर प्रदेश की 8, महाराष्ट्र की 8, मध्य प्रदेश की 6, बिहार की 5, असम की 5, पश्चिम बंगाल की 3, छत्तीसगढ़ की 3, जम्मू-कश्मीर की 1, त्रिपुरा की 1 और मणिपुर की एक सीट पर वोटिंग हो रही है।