शारदा सिन्हा को पद्म विभूषण, सुशील मोदी और पंकज उधास को पद्म भूषण अवार्ड, मरणोपरांत मिला सम्मान Sanjeev Mukhiya: EOU के सामने संजीव मुखिया कई राज उगले, कहा..पटना-रांची-दरभंगा-धनबाद के कई डॉक्टर सॉल्वर गैंग में थे शामिल बेटी की शादी से पहले होने वाले दामाद के साथ सास फरार, मोबाइल फोन बना इस अनोखे प्रेम कहानी का सूत्रधार Paresh Rawal: क्यों वीरू देवगन की सलाह पर 15 दिनों तक खुद का ही पेशाब पीते रहे परेश रावल, बाद में डॉक्टर्स भी रह गए थे हैरान पटना में बना अनोखा रिकॉर्ड, लॉ प्रेप ने रचा वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड में नाम दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Manoj Bajpayee: खुद को 'सस्ता मजदूर' क्यों मानते हैं मनोज बाजपेयी? कारण जान आप भी कहेंगे ‘ये तो सरासर नाइंसाफी है’ दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Bihar Crime News: जमीनी विवाद को लेकर 2 पक्षों में खूनी संघर्ष, आधा दर्जन लोग घायल, गांव में दहशत का माहौल बिहार में बड़े पैमाने पर IAS अधिकारियों का तबादला, देखिए पूरी लिस्ट..
28-Oct-2022 03:29 PM
By VISHWAJIT
PATNA: बिहार में लोक आस्था का महापर्व छठ की तैयारी कर ली गयी है। इसे लेकर बिहार पुलिस मुख्यालय ने विभिन्न जिलों में भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की है। एडीजी जितेंद्र सिंह गंगवार ने पटना में प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए बताया कि छठ महापर्व को लेकर पुलिस मुख्यालय की तरफ से सारी तैयारियां पूरी कर दी गई है। उपचुनाव में 36 अलग-अलग कंपनियां लगाई गई है। ड्यूटी में केंद्रीय पुलिस बल को लगाया गया है। पटना के लिए 30 डीएसपी लगाए गए हैं। घाटों पर वॉच टावर लगाया गया है।
वहीं तमाम घाटों पर होमगार्ड के 3000 जवान तैनात किये गये हैं। घुड़सवार की पांच अलग-अलग टुकड़िया और केंद्रीय अर्धसैनिक बल की चार कंपनियां तैनात की गयी है। 4165 हवलदार और सिपाही नियुक्त किए गए हैं। दारोगा और एएसआई मिलाकर इंस्पेक्टर करीब 18 और ट्रेनिंग कर रहे 2100 दारोगा और सिपाही को भी विभिन्न जिलों में तैनात किया गया है।
एडीजी जितेंद्र सिंह गंगवार ने बताया कि लोक आस्था का महापर्व छठ की तैयारियां पूरी कर ली गयी है। पुलिस मुख्यालय के द्वारा सुरक्षा बलों की प्रतिनियुक्ति की गयी है। विशेष सशस्त्र पुलिस की करीब 36 कंपनियां विभिन्न जिलों को एलॉट की गयी है। 3000 होमगार्ड, 5 टुकड़ियां घुड़सवार दस्ता, केंद्रीय सशस्त्र बल की चार कंपनियों में दो रैफ बल और दो कंपनी एसएसबी की है।
4165 हवालदार और सिपाहियों की अतिरिक्त प्रतिनियुक्तियां की गयी है। वहीं दारोगा और एएसआई की 155 पुलिस इंस्पेक्टर 18 ट्रेनिंग प्राप्त कर रहे 2100 दारोगा को भी भेजा गया है। देव औरंगाबाद में 6 पुलिस उपाधीक्षक और पटना के लिए 30 डीएसपी रैंक के पदाधिकारियों को प्रतिनियुक्त किया गया है।