बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
04-Apr-2020 03:14 PM
DELHI : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है दिल्ली से जहां रेल मंत्रालय ने तमाम मीडिया रिपोर्ट्स को ख़ारिज किया है. रेल मंतालय की ओर से यह जानकारी दी गई है कि लॉकडाउन के बाद भी 15 अप्रैल से रेलवे की सुविधा मुहैया कराने की कोई योजना अभी नहीं बनाई गई है.
रेल मंत्रालय की ओर से ट्वीट कर यह जानकारी दी गई गई कि लॉकडाउन के बाद यात्री सेवाओं को फिर से शुरू करने के बारे में ऐसी कोई योजना जारी नहीं की गई है. यात्री सुविधाओं के बारे में अगर ऐसी कोई योजना बनती है तो इसके बारे में रेलवे की ओर से आधिकारिक जानकारी लोगों को दी जाएगी.
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक रेलवे अपनी सुविधाओं को फिर से लॉक डाउन के बाद शुरू करने की बात चल रही है. ऐसी ख़बरें हैं कि रेल प्रशासन ने ड्राइवर, गार्ड, स्टेशन मैनेजर और अन्य सभी कर्मचारियों को ट्रेन का टाइमटेबल भी भेज दिया है. फिलहाल रेलवे ने टिकटों की एडवांस बुकिंग शुरू कर दी है. लेकिन अब रेल मंत्रालय ने इस बात का खंडन किया है.
Certain media reports have come on a post lockdown "restoration plan" with train details,frequency etc. It is to clarify that no such plan regarding the resumption of passenger services has been issued.All concerned would be duly informed about any further decision in this regard
— Ministry of Railways (@RailMinIndia) April 4, 2020