BIHAR: बंद बोरे में शव मिलने की अफवाह का वैशाली पुलिस ने किया खुलासा, बोरे से निकला दर्जनों मरा हुआ चूहा BIHAR: कंपाउंडर के बेटे ने नीट में 390 रैंक हासिल कर पिता का सपना किया साकार, पहले प्रयास में मिली सफलता बिहार वैश्य महासभा के प्रदेश अध्यक्ष आनंद कुमार बने धार्मिक न्यास पर्षद के सदस्य, वैश्य समाज के लोगों ने दी बधाई ROHTAS: जेल से छूटकर आने के बाद भाई के जख्म का लिया बदला, चलती बस में आरोपी को मारा चाकू ARRAH: समाजसेवी अजय सिंह ने बखोरापुर में मनाया जन्मदिन, खिलाड़ियों और छात्रों को किया सम्मानित डोमिसाइल नीति पर तेजस्वी यादव और आरजेडी की दोहरी सोच बेनकाब: ऋतुराज सिन्हा भाजपा को चाहिए सिर्फ आपका वोट, सीवान में बोले मुकेश सहनी..आपकी तकलीफों से बीजेपी कोई लेना-देना नहीं How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा
22-Mar-2022 01:36 PM
RANCHI : इस वक़्त की बड़ी खबर आ रही है रांची से. रिम्स में भर्ती राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की तबीयत बिगड़ गई है. रिम्स मेडिकल बोर्ड लालू की जांच करने के बाद यह फैसला किया है कि उन्हें बेहतर इलाज के लिए दिल्ली रिम्स भेजा जायेगा. रिम्स के डॉक्टर ने लालू को एम्स रेफर कर दिया है. अब कानूनी प्रक्रिया के बाद लालू दिल्ली जा सकते हैं.
बता दें कि चारा घोटाला मामले में सजायाफ्ता लालू प्रसाद यादव की तबीयत बिगड़ गई है. उनका क्रिएटिनिन लेवल बढ़ गया है. गौरतलब हो कि अप्रैल के महीने में पिछले साल जब लालू यादव को जमानत मिली थी. उस दौरान लालू यादव एम्स में अपना ट्रीटमेंट करवा रहे थे. और अपनी बड़ी बेटी मीसा भारती के पास रह रहे थे.
ऐसे में अब जब उन्हें सीबीआई की स्पेशल कोर्ट ने डोरंडा ट्रेजरी मामले में 5 साल की सजा सुनाई उसके बाद लालू की सेहत को ध्यान में रखते हुए उन्हें रिम्स के पेईंग वार्ड में रखा गया था और अब जब एक बार फिर उनकी सेहत बिगड़ी है तो उन्हें दिल्ली ले जाने की तैयारी की जा रही है.
बता दें कि लालू के परिवार द्वारा लगाई गई अर्जी पर मेडिकल बोर्ड की एक बैठक हुई है, जिसमें यह तय किया गया है कि लालू प्रसाद को AIIMS भेजा जाएगा. लालू यादव को पहले भी उपचार के लिए दिल्ली ले जाया गया था. कहा जा रहा है कि वे किडनी के इन्फेक्शन से परेशान हैं. इसके अलावा बीपी समेत कुछ अन्य प्रकार की समस्या भी है जिसकीा उपचार रिम्स में चल रहा है.