बिहार के चुनावी रण में ग्रैंड डेमोक्रेटिक एलायंस: ओवैसी की AIMIM के साथ आईं यह दो पार्टियां, NDA और महागठबंधन से होगी सीधी टक्कर बिहार के चुनावी रण में ग्रैंड डेमोक्रेटिक एलायंस: ओवैसी की AIMIM के साथ आईं यह दो पार्टियां, NDA और महागठबंधन से होगी सीधी टक्कर Bihar Election News : BJP में कैंडिडेट चयन को लेकर आया यह फार्मूला, 33% पुराने कैंडिडेट का नाम कटा; जानिए क्या रही वजह Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले EC का बड़ा आदेश, एजेंसियों को जारी किए यह निर्देश Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले EC का बड़ा आदेश, एजेंसियों को जारी किए यह निर्देश Bihar Election 2025: बिहार में नामांकन से पहले बीजेपी के बागी नेता अरेस्ट, गिरिराज सिंह पर लगाए गंभीर आरोप Bihar Election 2025: बिहार में नामांकन से पहले बीजेपी के बागी नेता अरेस्ट, गिरिराज सिंह पर लगाए गंभीर आरोप , Bihar Assembly Election 2025 : बाहुबली पूर्व विधायक के पत्नी बिहार की सबसे अधिक पैसे वाली नेता, जानिए सबसे गरीब का क्या है नाम Bihar Crime News: बिहार में चार दिन से लापता युवती का बोरे में मिला शव, हत्या कर फेंकने की आशंका; पटना में शिक्षक भर्ती परीक्षा की करती थी तैयारी Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव में ग्रुप D कर्मचारियों के बड़ी खुशखबरी, अब इस काम के लिए 200 नहीं, मिलेंगे इतने रुपये
03-Sep-2023 06:49 PM
By FIRST BIHAR
PATNA: नीतीश के खास माने जाने वाले जेडीयू विधायक गोपाल मंडल ने लालू प्रसाद यादव पर तीखा हमला बोला है. मीडिया से बात करते हुए गोपाल मंडल ने कहा-किडनी ट्रांसप्लांट होने के बाद लालू जी का दिमाग सठिया गया है. उनकी उम्र हो गयी है. इस उम्र में आदमी का दिमाग लचर-पचर हो ही जाता है. विधायक ने लालू यादव को हंसाने-बोलाने का काम करने की सलाह दी है.
जेडीयू विधायक का लालू पर हमला
दरअसल, गोपाल मंडल इस बात से खफा हैं कि लालू प्रसाद यादव ने राहुल गांधी को प्रधानमंत्री पद का दावेदार घोषित कर दिया है. भागलपुर में मीडिया से बात करते हुए गोपाल मंडल ने कहा कि लालू यादव के कहने से राहुल गांधी प्रधानमंत्री नहीं बन जायेंगे. वैसे भी लालू यादव का किडनी ट्रांसप्लांट हुआ है. उसके बाद उनका दिमाग सठिया गया है. तभी पटना में विपक्षी पार्टियों की बैठक के बाद लालू यादव ने बोल दिया कि राहुल जी, आपकी मम्मी कहती है कि हमारा बात नहीं मानता है, आप कहियेगा तो शादी कर लेगा. मीडिया के सारे लोगों ने हो-हो कर दिया. ऐसा करने से कहीं काम चलता है.
नीतीश हैं पीएम पद के दावेदार
गोपाल मंडल ने कहा कि लालू जी के ऐसा करने से कुछ नहीं होने वाला. अभी चुनाव में बहुत टाइम है. लेकिन नीतीश कुमार को कई लोगों ने प्रधानमंत्री पद का दावेदार मान लिया है. केजरीवाल ने मान लिया है, दूसरे नेताओं ने मान लिया है. नीतीश कुमार ज्यादा योग्य हैं. उम्र में भी नीतीश कुमार सीनियर है. क्या हड़बड़ी है. राहुल गांधी को प्रधानमंत्री पद का दावेदार घोषित कर रहे हैं. राहुल गांधी को देश मानेगा तब न प्रधानमंत्री बनेंगे.
लालू का दिमाग लचर पचर हो गया है
विधायक गोपाल मंडल ने कहा कि लालू यादव का उम्र बढ़ गया है. उम्र बढ़ने के बाद बोलने पर काबू नहीं रहता है. उम्र होने के बाद दिमाग लचर पचर हो जाता है. इसलिए लालू यादव की बात का नोटिस नहीं लेना चाहिये.
मटन बनाने से कुछ नहीं होगा
गोपाल मंडल से पत्रकारों ने सवाल पूछा कि लालू यादव राहुल गांधी को बिहारी मटन बनाना सिखा रहे हैं. गोपाल मंडल ने कहा कि वे बिहारी मटन बनाना क्या सिखायेंगे. हम उनके बारे में ज्यादा नहीं बोलना चाहते. वे क्या सिखायेंगे बिहारी मटन बनाना. लोग राजस्थानी मटन बनाना सीख लिया. बिहारी मीट क्या है. इस सबसे कुछ नहीं होने वाला है.