Railway Job Notification: रेलवे ग्रुप ‘बी’ अधिकारी भर्ती परीक्षा की तिथियां जारी, जानें कब है एग्जाम; इतने लाख आभ्यार्थी होंगे शामिल Bihar Crime News: झारखंड पुलिस के जवान की बिहार में बेरहमी से हत्या, घर में घुसकर बदमाशों ने मौत के घाट उतारा Bihar news today : नालंदा में दिनदहाड़े छात्रों पर हमला, दो को लगी गोली; एक को पीट-पीटकर अधमरा किया 'सर प्लीज पास कर दीजिए वरना शादी टूट जाएगी ...', परीक्षा की कॉपी में छात्र-छात्राओं का दिखा अजीबोगरीब अंदाज; 'I Love You' वाला प्रेम पत्र भी वायरल ATM robbery news : मधुबनी में ICICI बैंक के एटीएम में चोरी, 3 मिनट में चोर गैस कटर से काटकर ले गए 6 लाख रुपये से अधिक का कैश BSEB: उच्च तकनीक से लैस होगा बिहार बोर्ड, 1952 तक के पुराने सर्टिफिकेट होंगे ऑनलाइन, केमिकल ट्रीटमेंट से सुरक्षित होंगी डिग्रियां Bihar Home Guard News : बिहार पुलिस की तरह होमगार्ड जवानों को भी मिलेगा यह सुविधा, सरकार जल्द लेने जा रही बड़ा फैसला Budget 2026: पहली बार देश का आम बजट होगा रविवार को पेश, क्या होगा सस्पेंस? जानें Bhagalpur news : सरकारी नौकरी वाले दुल्हे से नहीं हुई शादी तो दुल्हन ने ससुराल जाने से किया इंकार, जानिए क्या है पूरा मामला bihar school closed : बिहार में कड़ाके की ठंड का असर: स्कूलों में छुट्टी और समय में बदलाव, पढ़ाई पर लगा ब्रेक
09-May-2021 09:06 AM
SIWAN : लगभग साढ़े 3 साल बाद आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव सक्रिय राजनीति में आज वापसी कर रहे हैं. लालू यादव आज वर्चुअल मीटिंग करने वाले हैं लेकिन उनकी इस मीटिंग पर दिवंगत सांसद मोहम्मद शहाबुद्दीन का साया पड़ता दिख रहा है. शहाबुद्दीन के समर्थकों में लगातार लालू प्रसाद यादव और आरजेडी नेतृत्व को लेकर नाराजगी है और ऐसे में अब लालू की वर्चुअल मीटिंग से शहाबुद्दीन के समर्थक माने जाने वाले विधायक ने दूरी बनाने का फैसला कर लिया है.
रघुनाथपुर से आरजेडी के विधायक और शहाबुद्दीन के खास माने जाने वाले हरिशंकर यादव ने एक बार फिर कहा है कि उनकी वफादारी शहाबुद्दीन साहब के परिवार के साथ है ना कि लालू परिवार के साथ. उन्होंने कहा कि लालू यादव या तेजस्वी यादव के कहने पर उन्होंने चुनाव नहीं लड़ा था. शहाबुद्दीन के कहने पर उन्होंने आरजेडी के टिकट से चुनाव लड़ा और जीता भी. उनका लालू या उनके परिवार से कोई लगाव नहीं है. उनकी सारी वफ़ादारी शहाबुद्दीन और उनके परिवार के साथ है.
दरअसल, बीते दिनों पूर्व सांसद शहाबुद्दीन के कोरोना के कारण हुए निधन के बाद से उनके समर्थकों में लालू यादव और उनके परिवार के खिलाफ नाराजगी देखने को मिल रही है. शहाबुद्दीन के समर्थक यह मानते हैं कि लालू यादव या उनके परिवार ने उनके नेता को बचाने की कोई पहल नहीं की. जब उन्हें दफनाने की बात हुई तब भी लालू यादव से कोई मदद नहीं मिली. इस बात पर आरजेडी के विधायकों में भी नाराजगी देखने को मिल रही है.
वहीं विधायक हरिशंकर यादव ने यह साफ कह दिया है कि उनका लालू यादव या उनके परिवार से कोई लेना देना नहीं है उनकी वफादारी शहाबुद्दीन और उनके परिवार के साथ है जैसा भी उनका परिवार करने को कहेगा वह वैसा ही करेंगे. ऐसे में इस बात की उम्मीद नहीं जताई जा सकती है कि हरिशंकर यादव और पार्टी की वर्चुअल मीटिंग में शामिल होंगे.