ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ट्रॉली बैग में शव मिलने से सनसनी, युवती की लाश होने की आशंका; बदमाशों ने हत्या कर ठिकाने लगाया Bihar Crime News: बिहार में नशीली दवाओं की तस्करी पर बड़ी कार्रवाई, 1.48 लाख ट्रामाडोल टैबलेट जब्त; दो स्मगलर अरेस्ट Bihar Crime News: बिहार में नशीली दवाओं की तस्करी पर बड़ी कार्रवाई, 1.48 लाख ट्रामाडोल टैबलेट जब्त; दो स्मगलर अरेस्ट Road Accident : माघी पूर्णिमा पर बड़ा हादसा: बक्सर–मोकामा में सड़क दुर्घटनाओं में 7 की मौत, पटना गंगा घाट पर 2 श्रद्धालु डूबे Bihar RERA : बिहार रेरा ने प्रोजेक्ट निबंधन प्रक्रिया को बनाया आसान, अब ऑनलाइन आवेदन भर सकेंगे बिल्डर Bihar budget 2026 : पटना में बनेगा शिप रिपेयर सेंटर, बजट 2026 में बिहार को और क्या मिला? जानें पूरी जानकारी Union Budget 2026: नए बजट में क्या हुआ सस्ता-महंगा ? आज से इन चीजों के बढ़ेंगे दाम, देखें पूरी लिस्ट Budget 2026 : निर्मला सीतारमण ने बताया, इस बार इनकम टैक्स स्लैब में कोई बदलाव नहीं; सरकार इन कामों पर दे रही अधिक ध्यान New tax rules : इनकम टैक्स एक्ट 2025: नए नियम 1 अप्रैल 2026 से होंगे लागू, रिटर्न दाखिल करने की समय सीमा घोषित; मोटर एक्सीडेंट क्लेम पर छूट Budget 2026 : भारत में आयुर्वेद के लिए खुलेंगे तीन नए AIIMS,आयुष फार्मेसी सुधार और मेडिकल टूरिज्म के लिए नई पहल

‘लालू गुंडों और अपराधियों के प्रतीक.. यहां कुछ भी हो सकता है’ ED की टीम पर हमले को लेकर सम्राट का अटैक

‘लालू गुंडों और अपराधियों के प्रतीक.. यहां कुछ भी हो सकता है’ ED की टीम पर हमले को लेकर सम्राट का अटैक

07-Jan-2024 12:40 PM

By FIRST BIHAR

PATNA: पश्चिम बंगाल में ईडी की टीम पर हुए हमले को लेकर पूरे देश की सियासत गर्म है। लैंड फॉर जॉब स्कैम में ईडी लालू परिवार पर शिकंजा कस रही है। ऐसे में अब कहा जा रहा है कि बंगाल के बाद बिहार में भी ईडी पर हमले हो सकते हैं। इसको लेकर सम्राट चौधरी ने लालू प्रसाद पर जोरदार हमला बोला है।


दरअसल, पश्चिम बंगाल में ईडी की टीम पर हुए हमले को लेकर राजनीति तेज हो गई है। बीजेपी के साथ साथ कांग्रेस भी अपनी सहयोगी टीएमसी पर हमले बोल रही है। एक तरफ जहां कांग्रेस ने हमले का आरोप ममता बनर्जी की पार्टी टीएमसी पर लगाया है और कहा है कि यह टीएमसी के गुंडों की करतूत है तो वहीं बीजेपी बिहार में भी ईडी पर हमले की आशंका जता रही है।


पिछले दिनों बीजेपी सांसद सुशील कुमार मोदी ने कहा था कि पश्चिम बंगाल में जिस तरह से ईडी की टीम पर हमला हुआ, उसी तरह से लालू-नीतीश की पार्टी बिहार में ईडी पर हमला कर सकती है। अब बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने भी सुशील मोदी की बातों का समर्थन किया है। सम्राट ने कहा है कि बिहार में लालू प्रसाद भ्रष्टाचार के प्रतीक हैं, गुंडों के प्रतीक हैं और अपराधियों के प्रतीक हैं तो यहां कुछ भी हो सकता है। 


बता दें कि रेलवे में नौकरी के बदले जमीन और फ्लैट रजिस्ट्री कराने के मामले में ईडी लालू परिवार पर शिकंजा कसती जा रही है। ईडी ने तत्कालीन रेल मंत्री लालू प्रसाद और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को समन जारी कर पूछताछ के लिए बुलाया था लेकिन न तो लालू ईडी के समक्ष पेश हुए और ना ही तेजस्वी यादव पूछताछ के लिए दिल्ली पहुंचे। ऐसे में कहा जा रहा है कि अगर ईडी खुद पूछताछ करने के लिए बिहार पहुंची है तो पश्चिम बंगाल की तरह बिहार में भी उसपर हमले हो सकते हैं। फर्स्ट बिहार के लिए पटना से शैलेन्द्र की रिपोर्ट..