बिहार में दर्दनाक हादसा: आग तापने के दौरान दम घुटने से दादी-पोती की मौत, मां की हालत गंभीर बिहार में दर्दनाक हादसा: आग तापने के दौरान दम घुटने से दादी-पोती की मौत, मां की हालत गंभीर Traffic Plan: बिहार के इस जिले में कलर कोडिंग के साथ ऑटो का परिचालन शुरू, ट्रैफिक रूल तोड़ना पड़ेगा भारी Traffic Plan: बिहार के इस जिले में कलर कोडिंग के साथ ऑटो का परिचालन शुरू, ट्रैफिक रूल तोड़ना पड़ेगा भारी Bihar Crime News : ‘कानून’ के नाम पर लूट! खुद को थाना कर्मी बता दुकानदार से वसूली करते पकड़े गए युवक; ग्रामीणों ने सिखाया सबक बिहार में जानलेवा बनी ठंड: बच्चे की मौत से हड़कंप, जिला प्रशासन पर उठ रहे सवाल बिहार में जानलेवा बनी ठंड: बच्चे की मौत से हड़कंप, जिला प्रशासन पर उठ रहे सवाल MHA Notification BSF : केंद्रीय गृह मंत्रालय का बड़ा फैसला, BSF कांस्टेबल भर्ती में 50% कोटा; MHA ने जारी किया नोटिफिकेशन Indian Railways: भारतीय रेलवे की नई पहल: ‘एक देश, एक रेलवे, एक पहचान पत्र’ से कर्मचारियों के लिए देगा यह डिजिटल सुविधा Bihar Board Document Verification: इस दिन से बिहार बोर्ड में दस्तावेज सत्यापन होगा केवल ऑनलाइन, अब ऑफलाइन आवेदन बंद
14-Aug-2021 01:32 PM
PATNA : जनता दल यूनाइटेड के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद ललन सिंह जब पहली बार 6 अगस्त को पटना पहुंचे. तो उनका भव्य स्वागत किया गया. पटना एयरपोर्ट से लेकर जेडीयू ऑफिस से पहुंचने तक के ललन सिंह को 3 घंटे से ज्यादा का वक्त लग गया था. इस रोड शो के दौरान जगह-जगह कार्यकर्ताओं का हुजूम उनका स्वागत करते रहा. ललन सिंह के स्वागत के लिए कोई बहुत बड़ा प्लान तैयार नहीं किया गया था. लेकिन कार्यकर्ताओं में उत्साह इतना ज्यादा था कि पटना में उनका अभूतपूर्व स्वागत हुआ. लेकिन केंद्रीय मंत्रिमंडल में शामिल होने के बाद अब जब आरसीपी सिंह पहली बार पटना आ रहे हैं. तो उनके स्वागत की तैयारी ऐसी है कि ललन बाबू का रोड शो भी छोटा पड़ जाए.
दरअसल जिस दिन ललन सिंह पटना आए, उसी दिन से ही आरसीपी सिंह के स्वागत के लिए तैयारी शुरू हो गई थी. संगठन और पार्टी से जुड़े तमाम लोगों ने इसका बीड़ा उठा लिया था. आरसीपी सिंह का कद संगठन में बेहद मजबूत रहा है. यही वजह है कि कई प्रकोष्ठ के नेता भी उनके स्वागत के लिए तैयारियों में जुट गए. पटना की सड़कों पर हफ्ते भर से आरसीपी सिंह के स्वागत वाले पोस्टर होर्डिंग लगे हुए हैं.
आरसीपी सिंह 16 अगस्त को पटना पहुंचने वाले हैं. पटना एयरपोर्ट से लेकर पार्टी कार्यालय तक के स्वागत की ऐसी तैयारी है कि पार्टी का कोई दूसरा नेता आरसीबी बाबू के कद के करीब भी नजर ना आ पाए. लेकिन अब एक कदम आगे बढ़ते हुए आरसीपी सिंह पटना और नालंदा के दौरे पर जाने वाले हैं. 17 अगस्त को आरसीपी सिंह पटना और नालंदा के दौरे पर होंगे और इस दौरान जगह-जगह उनका स्वागत किया जाएगा. जनता दल यूनाइटेड कार्यालय की तरफ से आधिकारिक तौर इस का कार्यक्रम जारी किया गया है.
17 अगस्त की सुबह आरसीपी सिंह 10 बजे अपने स्टैंडर्ड आवाज से निकलेंगे और कुम्हरार, बाईपास, फतुहां होते हुए दनियामा पहुंचेंगे. आरसीपी सिंह इसके बाद नालंदा जिले में भी कई जगह पर अपनी यात्रा के दौरान रुकेंगे. जगह-जगह उनका स्वागत किया जाएगा. कुल 23 जगहों पर आरसीपी सिंह के स्वागत की तैयारी है. नालंदा दौरे के दौरान अपना शक्ति प्रदर्शन करेंगे.