Bihar News : बिहार पंचायत चुनाव 2026 की तैयारी तेज, इनको सौंपी गई बड़ी जिम्मेदारी; प्रशासन अलर्ट मोड में Bihar job update : बिहार में नौकरी पर सरकार सख्त, अब सभी विभाग को हर महीने देना होगा पूरा हिसाब-किताब; जारी हुआ आदेश Bihar Politics : सस्पेंस हुआ खत्म ! जानिए कौन होंगे बिहार के नए 'चौधरी'', CM नीतीश के बाद अब मंत्री ने भी किया कंफर्म; 20 साल बाद बिहार को मिलेगा नया 'सम्राट' Patna Ring Road : पटना रिंग रोड से शहर में ट्रैफिक जाम कम होगा, इस सड़क का मानसून के बाद होगा निर्माण गोपालगंज में दर्दनाक हादसा: तालाब में डूबने से दो स्कूली छात्रों की मौत मुजफ्फरपुर: केंद्रीय कारागार के विचाराधीन बंदी की SKMCH में मौत, गंभीर बीमारी और ड्रग एडिक्शन से था ग्रसित मुजफ्फरपुर कोर्ट का बड़ा फैसला: अपहरण और बाल विवाह मामले में मुकेश सहनी को 3 साल की सजा Bihar News: हड़ताली अंचल अधिकारियों पर बड़ा प्रहार...एक साथ कई CO को किया गया सस्पेंड, डिप्टी CM विजय सिन्हा का चला हथौड़ा WhatsApp कॉलिंग में बड़ा बदलाव: अब मिलेगी पूरी तरह शोर-मुक्त बातचीत की सुविधा, जानिए कैसे? बिहटा के NSMCH में CME का आयोजन: "BIHAR में हीमोग्लोबिनोपैथी निदान को सुदृढ़ बनाना स्क्रीनिंग से मॉलिक्यूलर टेस्टिंग तक”
31-Dec-2023 12:49 PM
By First Bihar
JAMUI : बिहार के जमुई जिले के झाझा में एक अपहृत युवक का शव कुएं में मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया है। झाझा पुलिस को एक कुएं से एक युवक का शव मिला है। शव को देखने से लगता है यह लगभग 8 से 10 दिन पुराना होगा। अपहृत युवक का शव 11 दिनों के बाद पुलिस ने बरामद किया है। पुलिस ने युवक के शव को झाझा थाना क्षेत्र के धमना गांव के पास बहियार मे एक कुएं से बरामद किया है।
वहीं, मृतक की पहचान सिंटू यादव 23 वर्ष पिता ईश्वर यादव के रूप में हुए है। सिंटू का अपराधियों ने 11 दिन पूर्व अपहरण कर लिया था। सिंटू यादव का अपहरण उस वक्त किया गया था जब वह अपने खेत से बाईक से घर जा रहा था। तभी रास्ते में अपराधियों के द्वारा उसका अपहरण कर लिया गया था।जिसकी सूचना सिंटू के परिजनों को फोन कॉल के माध्यम से मिला था।
इस मामले में मृतक सिंटू के भाई मुकेश यादव ने झाझा थाने में लिखित आवेदन देकर प्राथमिकी भी दर्ज कराई थी और गांव के कुछ लोगों पर अपहरण का आरोप भी लगाया था।मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक अपहरण कर्ता को भी गिरफ्तार किया था।जिसकी पहचान गिद्धौर थाना क्षेत्र के जलगोड़वा गांव निवासी प्रमोद यादव के रूप में हुई थी। गिरफ्तार अपहरणकर्ता मृतक का चचेरा साल ही था।
इधर सिंटू यादव के शव को देखने से यह प्रतीत हो रहा है कि वह करीब 8 से 10 दिन की होगी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जमुई सदर अस्पताल भेज दिया है और मामले की छानबीन में जुट गई है। सिंटू की रिहाई के लिए 12 लाख रूपये फिरौती की मांग की गई थी। परिजनो के द्वारा फिरौती नहीं देने के बाद अपहरणकर्ताओं ने उसकी हत्या कर दी। इस मामले में झाझा एसडीपीओ राजेश कुमार ने बताया कि शव को देखने से प्रतीत होता है कि 8 से 10 दिन पूर्व ही इसकी हत्या कर कुएं में डाल दिया गया है। फिलहाल पुलिस सभी एंगल को ध्यान में रखते हुए मामले की छानबीन कर रही है।