ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Crime News: पटना पुलिस की गिरफ्त में आया शातिर बदमाश, Top10 अपराधियों में है शुमार; हथियार और गोलियां बरामद Patna Crime News: पटना पुलिस की गिरफ्त में आया शातिर बदमाश, Top10 अपराधियों में है शुमार; हथियार और गोलियां बरामद Kalpavas Rituals: कल्पवास कब से कब तक, जानिए संगम पर आध्यात्मिक साधना और स्नान की पूरी जानकारी Bihar STET Result 2025: खत्म होने वाला 4 लाख अभ्यर्थियों का इंतजार, जल्द आएगा परिणाम; बोर्ड ने बताई संभावित तारीख PM-JANMAN Mission: बिहार में आदिवासी छात्रों के लिए इतने नए आवासीय छात्रावास, जानिए कब और कौन-कौन से जिले हैं शामिल? Bihar crime news : बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! महिला की संदिग्ध मौत, पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा Heart Attack: सर्दियों में क्यों बढ़ जाता है हार्ट अटैक, जानिए शुरुआती लक्षण Industry Hub Bihar: इंडस्ट्री हब बनने जा रहा पटना का यह इलाका, जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया शुरू Industry Hub Bihar: इंडस्ट्री हब बनने जा रहा पटना का यह इलाका, जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया शुरू Mukhyamantri Mahila Rojgar Yojana : बिहार की महिलाओं के खाते में इस तारीख को आएंगे 10000 रुपये, आवेदन का लास्ट डेट भी नजदीक

BJP अपना स्टैंड बदलते रहती है, उपेंद्र कुशवाहा बोले.. जातीय जनगणना पर उनके अंदर ही गतिरोध

BJP अपना स्टैंड बदलते रहती है, उपेंद्र कुशवाहा बोले.. जातीय जनगणना पर उनके अंदर ही गतिरोध

01-Sep-2021 12:09 PM

By Asmeet

PATNA : जनता दल यूनाइटेड के संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने एक बार फिर बीजेपी पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि बीजेपी के नेताओं द्वारा हर मसले पर अलग-अलग बयान दिए जाते हैं. जातीय जनगणना के मुद्दे पर भी नेताओं द्वारा तरह-तरह के बयान दिए जा रहे हैं. फिलहाल अभी सबसे ज्यादा महत्वपूर्ण मुद्दा जातीय जनगणना का है जिसको लेकर बीजेपी का स्टैंड क्लियर होना चाहिए. जातीय जनगणना देश के लिए बेहद जरूरी है और इसे हर हाल में इस बार लागू किया जाना चाहिए. 


पांचवें चरण के बिहार दौरे पर निकलने से पहले उपेंद्र कुशवाहा ने एक बार फिर बीजेपी में आंतरिक गतिरोध होने की बात कही. इसके पहले भी उन्होंने कहा था कि बीजेपी को अपनी अंदरूनी सियासत ठीक करनी चाहिए. जातीय जनगणना को लेकर बीजेपी के अंदर ही विवाद चल रहा है. बीजेपी में बड़ी तादाद में ऐसे लोग हैं जो जातीय जनगणना का समर्थन करते हैं. लेकिन कुछ लोग बीजेपी के अंदर से ही जातीय जनगणना पर सवाल खड़े करते हैं.