Lalan Singh : 'घरे में बंद कर दिहो ...', केंद्रीय मंत्री ललन सिंह को अनंत सिंह के वोट अपील में यह बातें बोलना पड़ा महंगा, पटना DM ने दर्ज किया FIR; जानिए क्या है पूरा मामला Patna accident : पटना में बाकरगंज नाले पर बना मकान धंसा, चार लोग फंसे; राहत-बचाव कार्य जारी Success Story: कौन हैं IAS आशीष कुमार? जिन्होंने अनंत सिंह के गिरफ्तारी से ठीक पहले संभाली थी मोकामा की कमान Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025 : पहले चरण के चुनाव प्रचार के आखिर दिन अमित शाह के बड़े वादे,कहा - डिफेंस कॉरिडोर, नई रेललाइन और रामायण सर्किट से बदलेगा बिहार का भविष्य DSP ने 100 करोड़ नहीं बल्कि 200-300 करोड़ कमाया, खुलासे ने हिला दिया सिस्टम..हो गया सस्पेंड Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Success Story: “एक दिन तू अफसर बनेगी…”, 5 साल की उम्र में माता-पिता को खोया, फिर भी नहीं मानी हार; कड़ी मेहनत से बनीं IPS अधिकारी
02-Feb-2021 01:55 PM
PATNA : नए कृषि कानूनों के खिलाफ रालोसपा अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने आज किसान चौपाल की शुरुआत कर दी है. उपेंद्र कुशवाहा ने ऐलान किया है कि वह किसान आंदोलन के साथ हैं और नए कृषि कानून को लेकर उसकी प्रतियां किसान चौपाल के बाद जलाने का काम करेंगे.
कुशवाहा ने अपने इस अभियान के साथ ही एनडीए सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. ऐसे में बड़ा सवाल यह है कि आखिर अगर कुशवाहा एनडीए सरकार की तरफ से लाये गए नए कृषि कानून का विरोध कर रहे हैं तो उनकी घर वापसी कैसे हो पाएगी. पिछले दिनों उपेंद्र कुशवाहा ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की थी, इसके बाद सियासी गलियारे में लगातार यह चर्चा रही कि कुशवाहा एनडीए में वापस आ सकते हैं और नीतीश कुमार के साथ कदम से कदम मिलाकर वह सियासत करने को तैयार हैं.
हालांकि उस वक्त भी फर्स्ट बिहार ने आपको यह बताया था कि कुशवाहा अपनी पार्टी राष्ट्रीय लोक समता पार्टी का विलय जेडीयू के साथ करने को तैयार नहीं है इसलिए मुख्यमंत्री से उनकी पूरी बात नहीं बन पाई. अब कुशवाहा एनडीए के खिलाफ कृषि कानूनों को लेकर कमर कस चुके हैं.