ब्रेकिंग न्यूज़

मधुबनी में मुखिया के घर पर 3 दर्जन बदमाशों ने किया हमला, ग्रामीणों ने 6 को दबोचा, मोबाइल और बाइक बरामद Sushant Singh Rajput के साथ यह फिल्म बनाना चाहते थे अनुराग कश्यप, कहा "अब होता है पछतावा.." Sarkari Naukri: बिहार के युवाओं के पास सरकारी नौकरी पाने का बढ़िया मौका, 218 पदों पर इस दिन से आवेदन प्रक्रिया शुरू; सैलरी 1,31,000 तक ट्रोलर्स के टारगेट पर होते हैं ज्यादातर मुस्लिम क्रिकेटर्स? Mohammed Shami ने किया खुलासा.. पूर्णिया में ऑपरेशन के दौरान महिला की मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, कार्रवाई की मांग ISM पटना में खेल सप्ताह का शुभारंभ, 'Pinnacle' में 25 टीमें ले रही हैं भाग कटिहार के बरारी में NDA का शक्ति प्रदर्शन, विधानसभा चुनाव से पहले कार्यकर्ता सम्मेलन में जुटे सभी घटक दलों के दिग्गज PURNEA: बेलगाम ट्रक ने 12 साल के छात्र को कुचला, मौत से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा BIHAR CRIME : रेल लाइन के पास मिला अज्ञात युवक का शव, हत्या या हादसा? जांच में जुटी पुलिस Samrat chaudhary: विकास को लेकर एक्टिव है NDA सरकार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने किए बड़े ऐलान

कुढ़नी उपचुनाव के लिए नामांकन आज से, 5 दिसंबर को होना है चुनाव

कुढ़नी उपचुनाव के लिए नामांकन आज से, 5 दिसंबर को होना है चुनाव

10-Nov-2022 07:18 AM

PATNA: कुढ़नी विधानसभा के लिए उपचुनाव होने वाले हैं, जिसका नामांकन आज यानी गुरुवार से शुरू हो जाएगा। नामांकन के लिए आज से लेकर 17 नवंबर तक की तारीख निर्धारित की गई है। हालांकि 12 नवंबर और 13 नवंबर को साप्ताहिक अवकाश होने के कारण नामांकन नहीं होगा। कलेक्ट्रेट परिसर स्थित निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय में नामांकन पत्र दाखिल होगा। नामांकन के लिए चेक लिस्ट जारी की गई है।



प्रत्याशियों को ऐफिडेविट दाखिल करना होगा, जिसमें उन्हें अपनी संपत्ति और आपराधिक मामलों के डिटेल्स देने होंगे। वहीं चुनाव को लेकर कोषागार स्थित स्ट्रांग रूम में वीवी पैड की जांच की गई। भेल के छह इंजीनियरों की टीम ने वीवी पैड की प्रथम चरण की जांच की। 



उप निर्वाचन अधिकारी सत्यप्रिय कुमार ने जो जानकारी दी है उसके मुताबिक 18 नवंबर को नामांकन पत्रों की जांच की जाएगी। नामांकन पत्र वापस लेने की तारीख 21 नवंबर है। कुढ़नी में 5 दिसंबर को उप विधानसभा चुनाव होना है।