ब्रेकिंग न्यूज़

मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल Bihar News: जब-जब CO के 'भ्रष्टाचार' पर हुआ प्रहार- तब-तब अंचलाधिकारियों का 'संघ' हुआ बेचैन ! हद तो तब जब...रिश्वतखोर अफसर को बचाने पटना की सड़कों पर उतर गया था संघ, 'विजिलेंस' के खिलाफ राज्यभर के सीओ ने किया था प्रदर्शन Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ मुजफ्फरपुर: शादी के 3 महीने बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, दहेज के लिए हत्या का आरोप

कुढ़नी को लेकर महागठबंधन में तकरार : अनिल सहनी ने नीतीश को ठग बताया, बोले.. तेजस्वी पर दबाव बना रहे

कुढ़नी को लेकर महागठबंधन में तकरार : अनिल सहनी ने नीतीश को ठग बताया, बोले.. तेजस्वी पर दबाव बना रहे

15-Nov-2022 09:16 AM

PATNA : कुढ़नी विधानसभा उपचुनाव को लेकर अब महागठबंधन में तकरार देखने को मिल रही है। आरजेडी ने यह सीट भले ही जेडीयू के लिए छोड़ दी हो लेकिन इस फैसले को लेकर पार्टी के अंदर अब नाराजगी दिखने लगी है। कुढ़नी सीट से विधायक रहे अनिल सहनी इस बात को लेकर खासे नाराज हैं खासतौर पर मनोज कुशवाहा की उम्मीदवारी को लेकर अनिल सहनी ने नीतीश कुमार के ऊपर निशाना साधा है। अनिल सहनी ने नीतीश कुमार को ठग बताते हुए कहा है कि वह अति पिछड़ा समाज के साथ धोखेबाजी कर रहे हैं। फर्स्ट बिहार से एक्सक्लूसिव बातचीत में अनिल सहनी ने यह भी कहा है कि डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के ऊपर सरकार को लेकर अनिल सहनी दबाव बना रहे हैं और यही वजह है कि आरजेडी को ये सीट जेडीयू के लिए छोड़नी पड़ी है।



अनिल सहनी ने कहा कि हमें आरजेडी से कोई नाराज़गी नहीं है बल्कि मुझे नीतीश कुमार से शिकायत है। उन्हें इस बात की जानकारी थी कि ये सीट अतिपिछड़ा की है। इसके बावजूद नीतीश कुमार ने इस सीट को अपने नाम पर ले लिया। इससे पूरे अतिपिछड़ा समाज में नाराज़गी है। सहनी ने कहा कि पिछड़ा समाज के लोग मुझे लगातार फ़ोन कर रहे हैं और सीट को लेकर सवाल पूछ रहे हैं। मैं सबको आश्वासन दे रहा हूं कि मैं दिल्ली से लौट कर आऊंगा तो आगे की रणनीति पर चर्चा करूंगा। 



नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए अनिल सहनी ने कहा कि अगर उन्हें मेरे परिवार से तकलीफ थी तो किसी और अतिपिछड़ा को ये सीट दे देते। मुझे उम्मीद नहीं थी कि आरजेडी की सीट जेडीयू के पास चली जाएगी। इसके लिए हवाला दिया जा रहा है कि महागठबंधन को मजबूत करने के लिए ये फैसला लिया गया है तो क्या महागठबंधन में कोई अतिपिछड़ा नहीं है?



अनिल सहनी ने कहा कि नीतीश कुमार पर बड़ा आरोप लगाते हुए कहा कि वे नहीं चाहते कि अतिपिछड़ा का कोई नेता उभरे। जब जब हमनें हक़ की बात की है तब-तब नीतीश कुमार के लिए हम खराब हो गए। एक साजिश के तहत मुझे बलि का बकरा बनाया गया है। उन्होंने कहा कि मैं सुप्रीम कोर्ट में इसका खुलासा करूंगा और मुझे वहां से न्याय जरूर मिलेगी। सहनी ने कहा कि लालू-तेजस्वी सरकार चलाने क लिए समझौता कर रहे हैं, लेकिन ये समझौता दवाब देकर कराया गया है। अब नीतीश कुमार का चेहरा सामने आ गया है। हालांकि उन्होंने मनोज कुशवाहा को समर्थन देने की बात कही है।