ब्रेकिंग न्यूज़

अरवल में हम पार्टी का सदस्यता अभियान तेज, गरीब चौपाल यात्रा से जनता की समस्याओं को मिलेगा मंच: डॉ. संतोष सुमन रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 कुख्यात अपराधियों को दबोचा, कई कांडों का किया खुलासा मुजफ्फरपुर कांग्रेस में ‘दो’ जिलाध्यक्ष? आलाकमान की सूची ने बढ़ाया कन्फ्यूजन, चर्चाओं का बाजार गर्म आरा-मोहनिया नेशनल हाईवे पर दर्दनाक हादसा: ट्रक की टक्कर से 10 वर्षीय बच्ची की मौत, मामा घायल भारत-नेपाल सीमा पर SSB की बड़ी कार्रवाई, अवैध करेंसी के साथ 2 तस्करों को दबोचा पटना में नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 128 नशीले इंजेक्शन के साथ 2 गिरफ्तार मुजफ्फरपुर सब्जी मंडी में युवती की गोली मारकर हत्या, प्रेम-प्रसंग में मर्डर की आशंका BIHAR CRIME: अरवल में दिनदहाड़े फायरिंग, इलाके में मचा हड़कंप बरारी में राज्यसभा सांसद धर्मशीला गुप्ता का भव्य स्वागत, विकास के मुद्दों पर हुई अहम चर्चा बिहार सरकार की सख्ती का असर: काम पर लौटे 30 परीक्ष्यमान राजस्व अधिकारी, बाकी 31 के लिए डेडलाइन तय; क्या बोले डिप्टी सीएम विजय सिन्हा?

Home / news / "कुछ भी बोलता है छोड़िये, काहे ला चिंता कर रहे है", उपेंद्र कुशवाहा...

"कुछ भी बोलता है छोड़िये, काहे ला चिंता कर रहे है", उपेंद्र कुशवाहा पर बोले तेजस्वी ... समझदार लोग समझ रहे क्या हैं उनकी मंशा

04-Feb-2023 03:02 PM

By First Bihar

PATNA  : बिहार की राजनीति में इन दिनों उपेंद्र कुशवाहा का प्रकरण काफी सुर्ख़ियों में बना हुआ है। ऐसा कहा जा रहा है कि, उपेंद्र कुशवाहा जिस तरीके से बयानबाजी कर रहे हैं उससे महागठबंधन को काफी नुकसान हो सकता है। लेकिन, अब इन्हीं सवालों का जवाब देते हुए बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने बड़ी बात कह डाली है। उन्होंने साफ़ तौर पर कह दिया है कि, हमलोग को किसी के बयानबाजी से कोई नुकसान नहीं होने वाला है। 


दरअसल, बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव राजधानी पटना में  कैंसर दिवस पर राज्य में आयोजित एक समारोह में शामिल होने पहुंचे थे। इसी दौरान जब उनसे यह सवाल किया गया है कि, उपेंद्र कुशवाह गठबंधन में होते हुए भी इसी पर हमलावर हैं, क्या इसका असर महागठबंधन पर पड़ेगा। जिसके बाद उन्होंने इन सवालों का जवाब देते हुए कहा कि, समझने वाला सब समझ रहा है। इनपर कुछ भी बोलने की क्या ही जरूरत है। सबलोग जानते हैं कि, हमनें किसके लिए क्या कुछ किया और क्या नहीं। 


वहीं, इसके आलावा मुझे उपेंद्र कुशवाहा के आरोपों पर कोई सफाई नहीं देना है, इसको जस्टिफाई करने की क्या जरूरत है। बिहार में सबको मालूम है कि. हमने राज्य के हर एक तबके के लिए क्या है और क्या नहीं किया है। हमलोग किसी के भी आरोप का जवाब अपने काम से देते हैं। मैं यह समझता हूं कि, हमारी सरकार और हमारी पार्टी ने काम किया है। इसलिए कोई कुछ भी बोलता है ,उसको छोड़िये, काहे ल चिंता कर रहे हैं। बिहार के लोग राजनीतिक रूप से बड़े जागरूक लोग होते हैं। समझदार लोग सबकुछ समझ रहा है। 


आपको बताते चलें कि, कुछ दिन पहले उपेंद्र कुशवाहा ने जगदेव बाबू की जयंती में शामिल होते हुए एक समारोह में राजद और लालू के ऊपर तंज कसते  हुए कहा था कि,जगदेव बाबू ने पिछड़े-दलितों को सत्ता में लाने की बात कही थी। जगदेव बाबू 10 परसेंट लोगों से सत्ता खींच लाये लेकिन उसके बाद लालू परिवार सबसे बड़ा शोषक बन गया। कुशवाहा ने कहा-33 साल से सत्ता आप भोग रहे हैं औऱ शोषण दूसरा करेगा। ये नाटक करना बंद कर दीजिये। लालू परिवार ने अति पिछड़ों औऱ दलितों का सबसे ज्यादा शोषण किया है। कुशवाहा ने कहा- जगदेव बाबू जब थे तो अलग टारगेट था, आज का टारगेज अलग है। इसे समझ लीजिये।


उन्होंने कहा था कि,मैं पूछना चाहता हूं कि 15 साल अकेले राज किया, अब भी जब सत्ता में हैं तो अति पिछड़ा समाज के किस व्यक्ति को बढाने का काम किया. किस अति पिछड़ा दलित को सत्ता में मजबूत भागीदारी दी। जगदेव बाबू ने एक परिवार की सत्ता के लिए लड़ाई नहीं लड़ी थी। एक परिवार तक सत्ता सिमट गया औऱ वही लोग जोर-जोर से कह रहे हैं कि चिंता मत कीजिये हमें ताकत देने का काम कीजिये। राष्ट्रीय जनता दल आपकी चिंता करेगा।  राष्ट्रीय जनता दल ने कभी चिंता करने का काम नहीं किया है। लालू परिवार ने जिस 10 परसेंट लोगों को मलाई बांटी वही 33 सालों से सबसे बड़ा शोषक बन गया है।