ब्रेकिंग न्यूज़

अरवल में हम पार्टी का सदस्यता अभियान तेज, गरीब चौपाल यात्रा से जनता की समस्याओं को मिलेगा मंच: डॉ. संतोष सुमन रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 कुख्यात अपराधियों को दबोचा, कई कांडों का किया खुलासा मुजफ्फरपुर कांग्रेस में ‘दो’ जिलाध्यक्ष? आलाकमान की सूची ने बढ़ाया कन्फ्यूजन, चर्चाओं का बाजार गर्म आरा-मोहनिया नेशनल हाईवे पर दर्दनाक हादसा: ट्रक की टक्कर से 10 वर्षीय बच्ची की मौत, मामा घायल भारत-नेपाल सीमा पर SSB की बड़ी कार्रवाई, अवैध करेंसी के साथ 2 तस्करों को दबोचा पटना में नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 128 नशीले इंजेक्शन के साथ 2 गिरफ्तार मुजफ्फरपुर सब्जी मंडी में युवती की गोली मारकर हत्या, प्रेम-प्रसंग में मर्डर की आशंका BIHAR CRIME: अरवल में दिनदहाड़े फायरिंग, इलाके में मचा हड़कंप बरारी में राज्यसभा सांसद धर्मशीला गुप्ता का भव्य स्वागत, विकास के मुद्दों पर हुई अहम चर्चा बिहार सरकार की सख्ती का असर: काम पर लौटे 30 परीक्ष्यमान राजस्व अधिकारी, बाकी 31 के लिए डेडलाइन तय; क्या बोले डिप्टी सीएम विजय सिन्हा?

Home / news / कृषि कानून का पप्पू यादव ने किया विरोध, बोले- पैक्स को खत्म कर...

कृषि कानून का पप्पू यादव ने किया विरोध, बोले- पैक्स को खत्म कर मंडी सिस्टम हो लागू

18-Dec-2020 08:38 PM

PATNA: जन अधिकार पार्टी (लोकतांत्रिक) के राष्ट्रीय अध्यक्ष पप्पू यादव ने कृषि कानूनों के खिलाफ ट्रैक्टर पर बैठ विरोध जताया. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार एमएसपी पर कानून बनाए. किसानों की आर्थिक स्थिति सही रहे, इसके लिए यह बहुत जरूरी है. जाप के अनिश्चितकालीन धरना का यह तीसरा दिन था. आपको बता दें कि जाप किसानों के समर्थन में तीन कृषि कानूनों को रद्द करने की मांग को लेकर बड़ी पहाड़ी, बाइपास में अनिश्चितकालीन धरना पर बैठी हुई है.

पप्पू यादव ने कहा ये कृषि कानून नहीं काले कानून है. यह भारत की आत्मा पर चोट है. मोदी सरकार के राज में किसान आत्महत्या करने को मजबूर हैं. सरकार बस किसानों की आय दोगुनी करने का वादा करती है. किसानों की स्थिति दिन-प्रतिदिन और बुरी होती जा रही है. पप्पू यादव ने कहा कि बिहार में 92 फीसदी छोटे और सीमांत किसान है. वर्तमान में पैक्स जो काम कर रही है उसमें किसानों को किसी प्रकार का फायदा नहीं हो रहा है. बिचौलिए और सरकार के लोग सारी कमाई कर रहे हैं. बिहार में पैक्स को खत्म कर मंडी सिस्टम लागू किया जाना चाहिए.

बिहार में विपक्ष पर हमला बोलते हुए जाप अध्यक्ष ने कहा कि जब भी आम जनता के अधिकारों की बात आती है तो विपक्ष के नेता गायब हो जाते हैं. आज जब किसानों का भविष्य खतरे में हैं तो विपक्ष कहीं दिख नहीं रहा है. आखिर में अनिश्चितकालीन धरने के बारे में उन्होंने कहा कि जब तक किसानों की मांगे पूरी नहीं हो जाती, हमारी पार्टी पूरे प्रदेश में अनिश्चितकालीन धरने पर बैठी रहेगी.