ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार सरकार का बड़ा एलान: राज्य के 52 लाख स्कूली बच्चों को मिलेगा यूनिफॉर्म, रोजगार सृजन को लेकर बड़ा कदम बिहार सरकार का बड़ा एलान: राज्य के 52 लाख स्कूली बच्चों को मिलेगा यूनिफॉर्म, रोजगार सृजन को लेकर बड़ा कदम बिहार में एक इंच जमीन के लिए हैवान बना भाई: कमरे में सो रहे पति-पत्नी पर पेट्रोल फेंककर लगाई आग, तीन लोग झुलसे बिहार में एक इंच जमीन के लिए हैवान बना भाई: कमरे में सो रहे पति-पत्नी पर पेट्रोल फेंककर लगाई आग, तीन लोग झुलसे नीतीश सरकार का होली गिफ्ट: प्रवासी बिहारियों के लिए 200 फेस्टिवल बसों को चलाने की तैयारी; इस दिन से शुरू होगी बुकिंग नीतीश सरकार का होली गिफ्ट: प्रवासी बिहारियों के लिए 200 फेस्टिवल बसों को चलाने की तैयारी; इस दिन से शुरू होगी बुकिंग CTET Admit Card 2026 : शिक्षक बनने का सपना देख रहे उम्मीदवारों के लिए बड़ी खबर, जानें एग्जाम डेट, एडमिट कार्ड और पूरा एग्जाम पैटर्न बिहार में एक और छात्रा से रेप, ट्यूशन से घर लौट रही लड़की को बीच सड़क से उठा ले गए 4 हैवान NEET छात्रा की संदिग्ध मौत मामला: ‘नेता प्रतिपक्ष को तो छोड़ ही दीजिए, सरकार भी संवेदनशील नहीं’, पप्पू यादव ने बताया वारदात के पीछे किन लोगों का है हाथ NEET छात्रा की संदिग्ध मौत मामला: ‘नेता प्रतिपक्ष को तो छोड़ ही दीजिए, सरकार भी संवेदनशील नहीं’, पप्पू यादव ने बताया वारदात के पीछे किन लोगों का है हाथ

कोरोना से देश में नहीं हुई है कोई मौत, मीडिया से पैनिक नहीं क्रिएट करने की अपील

कोरोना से देश में नहीं हुई है कोई मौत, मीडिया से पैनिक नहीं क्रिएट करने की अपील

11-Mar-2020 08:26 PM

DELHI : स्वास्थ्य मंत्रालय ने ये साफ कर दिया है कि  भारत में अब तक कोरोना सो कोई मौत नहीं हुई है। लोगों को घबराने की कोई जरूरत नहीं है। हेल्थ कमिश्नर ने मीडिया रिपोर्टस में  आय़ी मौत की खबरों का खंडन किया है और मीडिया से भी सरकार के सहयोग की अपील करते हुए कहा है कि इस मसले पर पैनिक नहीं क्रिएट करें। 


स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक कर्नाटक के कलबुर्गी में कोरोना वायरस के चलते देश में पहली मौत का मामले की खबर बिल्कुल झूठी है। दरअसल आज कई मीडिया रिपोर्ट्स में ये बताया गया कि कोरोना वायरस के चलते देश में पहली मौत का मामला सामने आ गया है। मरने वाले शख्स का नाम मुहम्मद हुसैन सिद्दीक था और उसकी आयु 76 वर्ष थी। वो अभी हाल ही में सऊदी अरब से लौटा था और उसका इलाज हैदराबाद में चल रहा था। विभाग के मुताबिक उसका सैंपल कोविड-19 के लिए लिया गया है और जांच के लिए भेजा गया है। कोरोना से मौत की बात बिल्कुल बेबुनियाद है।


बता दें कि कोरोना वायरस को लेकर देश भर में एहतियात बरती जा रही है और आज दोपहर में 10 और नए मामले सामने आने के बाद कुल पॉजिटिव मामलों की संख्या बढ़कर 60 हो गई है।इस बीच मुंबई में कोरोना वायरस का पहला मामला सामने आया है। मुंबई हॉस्पिटल में भर्ती कराए गए दो लोगों के कोरोना वायरस पॉजिटिव होने का मामला सामने आया है।