ब्रेकिंग न्यूज़

MADHUBANI: मधुबनी में प्रेम विवाह बना जानलेवा, लड़की के परिवार ने लड़के के पिता की कर दी हत्या BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, 13 साल का बच्चे और वेटर को लगी गोली SAHARSA: नाला निर्माण के विवाद को लेकर बाप-बेटे की पिटाई, इलाज के दौरान युवक की मौत BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट

‘महिलाओं के खिलाफ अपराध अक्षम्य पाप’ कोलकाता रेप कांड पर पहली बार बोले पीएम मोदी

‘महिलाओं के खिलाफ अपराध अक्षम्य पाप’ कोलकाता रेप कांड पर पहली बार बोले पीएम मोदी

25-Aug-2024 03:04 PM

By First Bihar

DESK: कोलकाता के आरजी कर मेडिलकल कॉलेज अस्पताल में ट्रेनी महिला डॉक्टर के साथ रेप और बाद में हत्या की घटना ने पूरे देश को हिलाकर रख दिया है। इस घटना को लेकर देशभर के लोगों में भारी आक्रोश है और न्याय की मांग की जा रही है। इस जघन्य कांड पर पीएम मोदी का रिएक्शन आया है। 


महाराष्ट्र के जलगांव में लखपति दीदी सम्मेलन को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कोलकाता कांड का जिक्र किया और कहा कि महिलाओं के खिलाफ अपराध अक्षम्य पाप है। शोषित कोई भी हो, वह बचना नहीं चाहिए और उसे किसी भी रूप में मदद करने वाले भी नहीं बचने चाहिए। अस्पताल, स्कूल, दफ्तर हो या फिर पुलिस व्यवस्था जिस स्तर पर भी लापरवाही होती है, सबका हिसाब होना चाहिए।


पीएम मोदी ने आगे कहा कि ऊपर से लेकर नीचे तक साफ मैसेज जाना चाहिए कि यह पाप अक्षम्य है। सरकारें आती रहेंगी, जाती रहेंगी पर जीवन और नारी की गरिमा की रक्षा हमारा बड़ा दायित्व है। महिलाओं पर अत्याचार करने वालों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने के लिए हमारी सरकार लगातार कानून को सख्त कर रही है।