ब्रेकिंग न्यूज़

Train News: बिहार के इस स्टेशन से स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, इन जिलों के लोगों की परेशानी हुई दूर Train News: बिहार के इस स्टेशन से स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, इन जिलों के लोगों की परेशानी हुई दूर Bihar Crime News: निगरानी की गिरफ्त में आया बिहार का घूसखोर दारोगा, 5 हजार रिश्वत लेते रंगेहाथ अरेस्ट Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार के सभी DM पहले बात करें..हड़ताल तोड़ने को कहें, नहीं माने तो एक्शन लें, सरकार ने सभी समाहर्ताओं को दी छूट Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप

कोई बताए कब लागू होगा महिला आरक्षण ? बोले तेजस्वी यादव .... सिर्फ झूठ बोल रही मोदी सरकार, अपने हक़ के लिए बजा देंगे ईट से ईट

कोई बताए कब लागू होगा महिला आरक्षण ? बोले तेजस्वी यादव .... सिर्फ झूठ बोल रही मोदी सरकार, अपने हक़ के लिए बजा देंगे ईट से ईट

22-Sep-2023 11:27 AM

By First Bihar

PATNA : महिला आरक्षण बिल तो आ गया है लेकिन यह कानून कब लागू होगा? हम तो यह जानना चाहते हैं कि कौन सी तारीख को यह कानून लागू होगा? किसी के पास इसका जवाब है, जो कानून लागू ही नहीं होगा इसका मतलब क्या है। हम तो चाहते हैं कि 33 % नहीं बल्कि 50% कर दीजिए। लेकिन, कम से कम उसमें ओबीसी महिला जो वंचित शोषित समाज की महिला है,जो अल्पसंख्यक समाज की महिला है उनकी भी तो भागीदारी होनी चाहिए। यह बातें तेजस्वी यादव ने कही है।


तेजस्वी यादव ने कहा कि लालू जी ने भगवतिया देवी जो पत्थर तोड़ने वाली महिला है उसको राज्यसभा भेजने का काम किया। मुन्नी राज जो धोबी समाज से आती है इनको एमएलसी बनाने का काम किया है। हम तो चाहते है की हर समाज की भागीदारी हो। आखिर ओबीसी को अति पिछड़ों को, अल्पसंख्यक को इसमें आरक्षण क्यों नहीं दिया गया। पहले भी कहते थे पिछला समाज जो है वह लड़ाकू समाज है। अगर अधिकार नहीं दीजिएगा तो ईट से ईट बजा देंगे। तो कोई यदि गलतफहमी में है और किसी को बंधुआ वोट समझता है तो फिर वह अपने इस सोच को बदल ले।


तेजस्वी यादव ने भाजपा पर निशाना चाहते हुए कहा कि भाजपा यह सोच रही है कि हिंदू मुस्लिम करने से और इधर-उधर करने से उनका वोट बैंक बन जाएगा तो फिर ऐसा होने वाला नहीं है। जहां भी लड़ाकू समाज है वह इसे होने नहीं देगा।