ब्रेकिंग न्यूज़

सीवान में मनचलों ने छेड़खानी के दौरान दो लड़कियों पर चाकू से किया हमला, हालत गंभीर गया में सिंदूर महायज्ञ ने रचा इतिहास: अब तक 8 करोड़ आहुतियाँ, विकास और सनातन पर जोर आरा में संत सम्मेलन का भव्य आयोजन, अजय सिंह ने धर्म-संस्कृति पर दिया जागरूकता का संदेश नीतीश की योजनाओं का क्रेडिट ले रहे तेजस्वी यादव, बोले मंगल पांडेय..लालू परिवार ने किसी का भला नहीं किया 26 जून के छात्र-युवा संवाद को लेकर भोजपुर से जागरूकता रथ रवाना, रथयात्रा से गांव-गांव तक जागरूकता अभियान की शुरुआत नीतीश के गृह क्षेत्र में मुकेश सहनी ने किया वादा, कहा..हमारी सरकार बनी तो निषाद के खाते में 3 महीने तक दिया जाएगा ₹5000 बम की धमकी से मचा हड़कंप: यूके से दिल्ली आ रही एयर इंडिया फ्लाइट की सऊदी अरब में इमरजेंसी लैंडिंग Life Style: जब उम्मीद बाकी हो, तो कोशिशें चमत्कार कर सकती हैं; जानिए... राजा की कहानी परमानंदपुर पंचायत में VIP नेता संजीव मिश्रा का जनसंपर्क अभियान, बोले..अब गांव की सरकार गांव के लोगों के हाथ में होनी चाहिए Road Accident: आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे सड़क हादसे में बिहार के युवक की मौत, बिजनेस के सिलसिले में गए थे दिल्ली

केके पाठक को कान पकड़कर बाहर निकालें नीतीश! RJD ने मुख्यमंत्री कर दी बड़ी मांग, कहा- सरकार को हमेशा बदनाम करते हैं

केके पाठक को कान पकड़कर बाहर निकालें नीतीश! RJD ने मुख्यमंत्री कर दी बड़ी मांग, कहा- सरकार को हमेशा बदनाम करते हैं

05-Jul-2023 12:58 PM

By First Bihar

PATNA: कड़े फैसले लेने के लिए मशहूर शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक और मंत्री चंद्रशेखर के बीच छिड़े विवाद के बाद आरजेडी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से बड़ी मांग कर दी है। आरजेडी ने कहा है कि केके पाठक हमेशा सरकार को बदनाम करने का काम करते रहते हैं, इसलिए नीतीश कुमार जल्द से जल्द ऐसे अधिकारी को कान पकड़कर बाहर का रास्ता दिखाएं।


शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर द्वारा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक को पीत पत्र भेजने के सवाल पर आरजेडी विधायक भाई बीरेंद्र ने कहा है कि शिक्षा मंत्री ने प्रावधानों के मुताबिक पीत पत्र लिखा है। विभागीय मंत्री से बिना सलाह लिए हुए कोई निर्णय लेना सरकारी कामकाज में बाधा डालने जैसा है। केके पाठक को होश हवास में रहकर काम करना चाहिए। सरकार को बदनाम करने का हमेशा कोशिश करते रहते हैं। पता नहीं इनको क्या चाहिए और जो चाहिए आरजेडी उसे अच्छी तरह से जान रही है, समय आने पर इसका खुलासा किया जाएगा। 


उन्होंने कहा कि केके पाठक ने जो किया है वह ठीक नहीं किया है। सरकार ऐसे अधिकारी के खिलाफ उचित कार्रवाई करे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ऐसे अफसरों को काम पकड़कर बाहर निकालें। इससे पहले भाई बीरेंद्र ने केके पाठक को चेतावनी देने हुए कहा कि केके पठक के बारे में हर कोई अच्छी तरह से जानता है, वे एक बनतू आदमी हैं। आरजेडी विधायक ने चेतावनी देते हुए कहा है कि केके पाठक अभी हमारे पाले नहीं पड़े हैं, जब हमारे पाले पड़ेंगे तो पता चल जाएगा कि वे कितने पानी में हैं।