बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: तरनजोत सिंह बने पश्चिम चंपारण के नए DM, अमृषा बैंस को अरवल की जिम्मेदारी मुज़फ्फरपुर: मिड-डे मील में कीड़ा मिलने से 44 बच्चे बीमार, जांच के बाद सभी को भेजा गया घर साले की शादी में फौजी जीजा ने बीवी के साथ की हर्ष फायरिंग, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने दर्ज किया केस जमुई में 15 लाख की डकैती: पुलिस की वर्दी में सरकारी स्कूल के शिक्षक के घर में घुसे आधा दर्जन अपराधी राज्य की ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने को लेकर सम्राट चौधरी ने दिये कड़े निर्देश, अधिकारियों से क्या कहा जानिये? नीतीश सरकार ने जारी की IAS अफसरों के ट्रांसफर-पोस्टिंग की दूसरी लिस्ट, कई वरिष्ठ अधिकारियों का हुआ तबादला BIG BREAKING: बिहार में नई सरकार के बाद बड़े पैमाने पर IAS अधिकारियों का तबादला, कई जिलों में नए DM की पोस्टिंग मुख्यमंत्री से मिले ओवैसी के विधायक, कहा..नीतीश कुमार मेरे राजनीतिक गुरु गोपालगंज: शादी में हर्ष फायरिंग का वीडियो वायरल, मुखिया पुत्र पर केस दर्ज, पुलिस ने शुरू की सघन जांच दो दिन में 5 करोड़ पहुंचाओ वर्ना दीपक महतो की तरह मारे जाओगे: पटना के बड़े बिल्डर से मांगी गयी रंगदारी, कुख्यात लाली सिंह पर आरोप
02-Jul-2020 05:48 PM
DELHI : अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। केन्द्र सरकार ने कोरोना संक्रमण के बीच बड़ा फैसला लिया है। रेलवे में नयी भर्तियों पर तत्काल रोक लगा दी गयी है। इतना ही नहीं पिछले दो सालों में सृजित किए गये नये पदों की भी समीक्षा की जाएगी। साथ ही 50 फीसदा पदों को सरेंडर भी किया जाएगा।
कोरोना संकट के बीच केन्द्र सरकार ने बड़ा फैसला लेते हुए रेलवे में अगले आदेश तक नये पदों पर बहाली रोक दी है।रेल मंत्रालय और रेलवे बोर्ड की तरफ से जारी बयान में कहा गया है कि रेलवे अभी कोई नयी भर्तियां नहीं लेगा।

साथ ही साथ रेलवे बोर्ड पिछले दो सालों के दौरान सृजित किए गए पदों का रिव्यू करेगा। अगर इन पदों के लिए अभी तक रिक्रूटमेंट नहीं की गई है, ऐसे में या तो पूरी वैकेंसी कैंसल कर दी जाएगी या फिर सुरक्षा संबंधी पदों को छोड़कर केवल 50 फीसदी बहाली की जाएगी।