ब्रेकिंग न्यूज़

RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त

केदारनाथ से लौट रही श्रद्धालुओं से भरी गाड़ी खाई में गिरी, बिहार के एक युवक की मौत; चार लापता

केदारनाथ से लौट रही श्रद्धालुओं से भरी गाड़ी खाई में गिरी, बिहार के एक युवक की मौत; चार लापता

09-Jul-2023 11:40 AM

By First Bihar

DESK :  इस वक्त की बड़ी खबर केदारनाथ यात्रा से जुडी हुई निकल कर सामने आ रही है। यहां बाबा बर्फानी का दर्शन कर लौट रही श्रद्धालुओं से भरी एक गाड़ी खाई में  गिर गई। जिसमें बिहार के भी एक युवक की जान जानें की खबरें निकल कर सामने आ रही है। इसके आलावा बिहार के ही चार युवक लापता बताए जा रहे हैं। फिलहाल इनलोगों की तलाश में टीम जुट गई है। 


मिली जानकारी के अनुसार, केदारनाथ यात्रा पर गए श्रद्धालुओं की गाड़ी खाई में गिर गई। इस गाड़ी में ग्यारह लोग सवार थे। ये लोग शेखपुरा के रहने वाले बताए जा रहे हैं। यह घटना शनिवार देर रात की बताई जा रही है। फिलहाल आज सुबह तक गाड़ी में सवार छह लोगों को रेस्क्यू किया गया है। वहीं, दुर्घटना में शेखपुरा के बरबीखा के चार युवक लापता हैं। उसमे एक युवक की पहचान बरबीघा के रौशन कुमार के रूप में हुई है।


बताया जा रहा है कि, केदारनाथ से लौट रही इस गाड़ी में शेखपुरा जिले के बरबीघा के चार युवक सवार थे। इनमें से दो युवक लापता बताए जा रहे हैं। एक युवक को बचा लिया गया है। वहीं, एक की लाश मिली है। फिलहाल मृत युवक की पहचान निकल कर सामने नहीं आई है। जबकि, बाकी लोगों के बचाव को लेकर राहत टीम मौके पर लगी हुई है। 


आपको बता दें कि, कश्मीर में लगातार बारिश और बर्फबारी के कारण अमरनाथ यात्रा दूसरे दिन भी रोक दी गई है। श्रद्धालुओं को आधार शिविर बालटाल और पहलगाम से आगे नहीं जाने दिया गया। विभिन्न बेस कैंपों में बीस हजार से अधिक श्रद्धालु फंसे हुए हैं। यात्रा को लेकर प्रशासन लगातार दिशा-निर्देश जारी कर रहा है।