'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन
31-Oct-2022 09:35 PM
By Vikramjeet
VAISHALI: बेटे की लंबी उम्र के लिए एक मां छठ महापर्व करती थी लेकिन उसे क्या मालूम की एक दिन बेटा ही उसकी जान ले लेगा। कलयुगी बेटे ने पहले मां को पेट्रोल छिड़ककर जिंदा जला दिया फिर कमरे का दरवाजा बंद कर दिया। उसे बचाने की जरा भी कोशिश नहीं की। कमरे में ही तड़प-तड़प कर मां की दर्दनाक मौत हो गयी। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने हत्यारे बेटे को गिरफ्तार कर लिया।
बिहार के हाजीपुर में एक कलयुगी बेटे की खौफनाक करतूत सामने आई है। जिसे बेटे के लिए मां ने छठी मईया से मन्नते मांगी वही आज मां का दुश्मन निकल गया। बेटे ने मां को पेट्रोल डालकर जिंदा जला दिया जिससे उनकी दर्दनाक मौत हो गयी। मृतका भगवान भास्कर को अर्घ्य देने जा रही थी लेकिन बेटे ने खौफनाक मौत दे दिया।
आरोपी युवक दिमागी रूप से कमजोर बताया जा रहा है। घरेलू विवाद में उसने इस घटना को अंजाम दिया। घटना हाजीपुर के सदर थाना क्षेत्र स्थित राम आशीष चौक की है। आरोपी युवक ने बाइक से पेट्रोल निकाला और पूरे कमरे में उड़ेल दिया। कमरे में मां थी लाइटर से आग लगाया और खुद बाहर निकल गया। बाहर निकलने के बाद उसने कमरे को बंद कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने महिला को अस्पताल पहुंचाया जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
उधर घटना को अंजाम देने वाले हत्यारे बेटे रोहित को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना के दौरान वह भी घायल हो गया है पुलिस अभिरक्षा में उसका इलाज चल रहा है। युवक समस्तीपुर के शाहपुर पटोरी थाना क्षेत्र का रहने वाला है। मां की जान लेने के बाद अब आरोपी बेटा अफसोस जता रहा है।
उसका कहना है कि मां की मौत से उसे बहुत अफसोस है। वह अपनी गलती स्वीकार रहा है। उसका यह भी कहना है कि दिमाग नहीं काम कर रहा था क्योंकि वो व्हाइटनर का नशा करता है। व्हाइटनर के नशे में गलती हो गयी है। पुलिस ने मृतका के शव का पोस्टमार्टम करा परिजनों को सौंप दिया है वहीं आगे की कार्रवाई में जुट गयी है।