BPL solar panel : बिहार में बीपीएल परिवारों के लिए बड़ी राहत! घर की छत पर अब फ्री सोलर पैनल, जानें इसके लिए कब तक कर सकते हैं अप्लाई? इस साल अगर आपका भी है टॉपरों की लिस्ट में नाम, तो हो जाएंगे मालामाल: BSEB ने प्राइज मनी में किया बदलाव, जानिए अब कितनी मिलेगी राशि मिडिल ईस्ट में तनाव का असर: भारत में बढ़ गए पेट्रोल के दाम, इतने रुपये की हुई बढ़ोतरी मिडिल ईस्ट में तनाव का असर: भारत में बढ़ गए पेट्रोल के दाम, इतने रुपये की हुई बढ़ोतरी Indian Railways : रेलवे में अब कोई लापरवाही बर्दाश्त नहीं! इस वजह से समय से पहले 6 अफसर को कर दिया रिटायर; पढ़िए पूरी खबर बाइक और ट्रक में जोरदार टक्कर: मेला से लौट रहे तीन दोस्तों की दर्दनाक मौत, इलाके में कोहराम Bihar Road : बिहार के इस इलाके के लोगों की बदलेगी किस्मत, देवघर जाना हुआ आसान; यात्री और व्यापारियों के लिए बड़ी राहत! क्या आपका भी इस बैंक में है खाता? तो कर लें यह काम, नहीं तो बंद हो जाएगा अकाउंट खुले में मांस-मछली कारोबार बैन: निगम ने चलाया सख्त अभियान, 686 दुकानों पर रोक, नियम तोड़ने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई Bihar News: 'अगला CM अगर नीतीश कुमार के रास्तों पर नहीं चले तो टिक नहीं पाएगा...', मांझी ने अपना अनुभव साफ-साफ बता दिया
04-Feb-2020 02:45 PM
RANCHI: जेवीएम विधायक प्रदीप यादव ने कुछ दिन पहले ही दिल्ली में सोनिया गांधी और राहुल गांधी से मुलाकात की थी. उसके बाद पार्टी ने प्रदीप यादव को आज शोकॉज नोटिस जारी किया है.
48 घंटे में मांगा जवाब
बाबूलाल मरांडी की पार्टी ने इस मुलाकात पर प्रदीप से 48 घंटे में स्पष्टीकरण मांगा है. जवाब नहीं देने पर अनुशासनात्मक कार्रवाई की बात कही है. प्रदीप से यह भी पूछा गया है कि आपके मुलाकात का मकसद क्या था. महासचिव अभय सिंह की ओर से जारी नोटिस में कहा गया है कि पिछले कुछ दिनों से आपके द्वारा पार्टी के खिलाफ विभिन्न समाचार पत्रों में दिया गया बयान पार्टी के अनुशासन के खिलाफ प्रतीत होता है. आपने कई बार पार्टी प्रमुख बाबूलाल मरांडी के बारे में भी पार्टी से हटकर बोला है.
23 जनवरी को प्रदीप और बंधु ने की थी मुलाकात
प्रदीप यादव और बंधु तिर्की ने 23 जनवरी को दिल्ली में सोनिया गांधी और राहुल गांधी से मुलाकात की थी. दोनों को मुलाकात कराने वाले झारखंड कांग्रेस से प्रभारी आरपीएन सिंह भी थे. बता दें कि पार्टी ने विधायक बंधु तिर्की को पार्टी से सस्पेंड कर दिया है. इससे पहले भी पार्टी ने कोर कमेटी से दोनों को बाहर कर दिया था. दोनों बाबूलाल के बीजेपी में जाने का विरोध कर रहे थे.