Railway Gift 2026 : नए साल में बदलेगा बिहार के इस रेलवे स्टेशन का लुक, 6 करोड़ की लागत से बनेगा हाई लेवल प्लेटफॉर्म Mokama Politics : जेल में ‘छोटे सरकार’, बेटों की सक्रियता तेज; मोकामा में बदले नारे, अब गूंज रहा है अंकित–अभिषेक जिंदाबाद Bihar weather : बर्फबारी का असर मैदानी इलाकों तक, बिहार में शीत दिवस की स्थिति कायम रात के अंधेरे में खाली होने लगा राबड़ी आवास, सामान शिफ्ट करने का वीडियो आया सामने अब चिराग की नजर बंगाल और असम पर, विधानसभा चुनाव प्रभारी बने सांसद राजेश वर्मा शिवहर: कपकपाती ठंड में मां ने बेटी को फेंका, पुआल के ढेर पर मिली 2 माह की बच्ची जहानाबाद में शराबबंदी की खुली पोल, नाली सफाई के दौरान सैकड़ों शराब की खाली बोतलें बरामद 9 महीने बाद अपनो से हुई मुलाकात, प्रयागराज से मिली मां और बेटी,परिवार में खुशी का माहौल Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति पर बन रहे दो दुर्लभ संयोग, शुभ मुहूर्त में जरूर करें यह काम Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति पर बन रहे दो दुर्लभ संयोग, शुभ मुहूर्त में जरूर करें यह काम
30-Oct-2020 05:45 PM
SAMASTIPUR: आरजेडी नेता तेजस्वी प्रसाद यादव आज उस उम्मीदवार का नाम ही भूल बैठे जिसके लिए वे चुनावी सभा करने गये थे. तेजस्वी यादव चुनावी सभा में कई दफे उम्मीदवार का गलत नाम बोल गये. बाद में भीड़ ने उन्हें याद दिलाया कि उम्मीदवार का सही नाम क्या है.
दरअसल तेजस्वी प्रसाद यादव आज समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर विधानसभा सीट पर चुनावी सभा को संबोधित करने पहुंचे थे. इस सीट से आरजेडी की सहयोगी पार्टी सीपीएम के उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं. सीपीएम ने वहां अजय कुमार को अपना उम्मीदवार बनाया है. लेकिन तेजस्वी प्रसाद यादव बार बार मंच से ये बोलते रहे कि लोग अमित कुमार को अपना एक-एक वोट देकर विजयी बनायें.
तेजस्वी के तीन-चार दफे अमित कुमार बोलने के बाद भीड़ ने उन्हें उम्मीदवार का सही नाम बताया. लोगों ने बताया कि उम्मीदवार का नाम अजय कुमार है अमित कुमार नहीं. इसके बाद तेजस्वी यादव ने भी भूलसुधार किया और अजय कुमार के लिए वोट मांगा. उन्होंने कहा कि अजय कुमार को दिया गया हर वोट बेहतर बिहार की नींव रखेगा.
चुनावी सभा को संबोधित करते हुए तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार ने 15 वर्षों में बिहार की जनता को ठगा है. किसी को रोजगार नहीं मिला, जो था वह भी छीन गया. पलायन बढ़ गया है और शिक्षा पूरी तरह से चौपट हो गई है. जिसने 15 साल में लोगों को रोजगार नहीं दिया, अब वे क्या करेंगे.