मोतिहारी: दर्दनाक सड़क हादसे में दो की मौत, परिजनों में मचा कोहराम प्रशांत किशोर ने लालू के साथ-साथ राहुल गांधी पर बोला बड़ा हमला, कहा..संविधान लेकर घूमने वाले क्या अंबेडकर के अपमान का जवाब देंगे? BIHAR: मिट गया माथे पर लगा कलंक: पॉक्सो एक्ट में बुरी तरह से फंस चुके केशव को मिला नया जीवन दान नीट 2025 में गोल इन्स्टीट्यूट के छात्रों ने लहराया परचम, 5400 से अधिक छात्र सफल, 527 छात्रों का सरकारी मेडिकल कॉलेज में प्रवेश की उम्मीद Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप BIHAR: शादी के 3 साल बाद विवाहिता की संदिग्ध मौत, ससुरालवालों पर दहेज के लिए हत्या का आरोप KATIHAR: डॉक्टर-पुलिस की मिलीभगत से कोर्ट को गुमराह करने का मामला उजागर, 82 वर्षीया महिला को जेल भेजने की धमकी, सोशल एक्टिविस्ट ने किया पर्दाफाश BIHAR CRIME: मोतिहारी एसपी के नाम पर बनाया फेक फेसबुक अकाउंट, साइबर ठगों ने की पैसे की मांग Bihar Politics: ‘बिहार की सत्ता में लालू परिवार की कभी नहीं होगी वापसी’ बाबा साहेब के अपमान पर बोले रोहित कुमार सिंह
13-Jul-2023 04:11 PM
By First Bihar
PATNA: पटना में विधानसभा मार्च के दौरान बीजेपी नेताओं और कार्यकर्ताओं पर हुई लाठीचार्ज के दौरान पुलिस पिटाई से घायल जहानाबाद के बीजेपी जिला महामंत्री विजय सिंह की मौत हो गई है। बीजेपी ने आरोप लगाया है कि सरकार विजय सिंह की मौत को झुठलाने की कोशिश कर रही है और झूठ बोलकर मामले की लीपापोती करने की कोशिश कर रही है।
बीजेपी नेता की मौत के बाद केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय पीएमसीएच पहुंचे और बीजेपी नेता के परिजनों से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने पुलिस की लाठी से घायल हुए महाराजगंज के सांसद जनार्दन सिंह सिग्रीवाल और अस्पताल में भर्ती 30 से अधिक कार्यकर्ताओं से मुलाकात की है। मुलाकात के बाद नित्यानंद राय ने नीतीश सरकार पर जोरदार हमला बोला और कहा कि नीतीश और तेजस्वी यादव झूठ बोलकर विजय सिंह की मौत को झुठलाना चाह रही है।
उन्होंने कहा कि बिहार के शिक्षकों और छात्रों के लिए बीजेपी के जिला महामंत्री विजय सिंह ने अपनी आहूति दे दी है। पूरे बिहार के लोग सभी चीजों को देख रहे हैं। बीजेपी के सैकड़ों लोग लाठीचार्ज में घायल हो गए हैं। मार्च में शामिल बिहार की आम जनता भी घायल हो गई। कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज किया गया और आंसू गैस के गोले दागे गए। उन्होंने कहा कि बीजेपी के जिला महामंत्री की मौत के बाद सरकार उसकी लीपापोती करने में लग गई है और कह रही है कि वे अचेतावस्था में मिले थे लेकिन पुलिस की लाठी खाकर उनकी मौत हुई है। नीतीश और तेजस्वी यादव झूठ बोल रहे हैं।