Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़
29-Jan-2020 01:38 PM
RANCHI: सीएम हेमंत सोरेन ने नए मंत्रियों के शपथ लेने के बाद विभागों का आज बंटवारा कर दिया है. मंगलवार को सात विधायकों ने शपथ लिखी थी. जिसके बाद आज विभागों का बंटवारा हो गया.
इसको भी पढ़ें: मैट्रिक पास MLA बने शिक्षा और स्वास्थ्य मंत्री, झारखंड में मिली दोनों को खास विभाग की जिम्मेवारी
इनको मिली ये जिम्मेवारी
मिथिलेश ठाकुर को पेयजल एवं स्वच्छता , बन्ना गुप्ता को स्वास्थ्य विभाग, हाजी हुसैन को अल्पसंख्यक कल्याण विभाग, जोबा मांझी को महिला बाल विकास एवं समाज कल्याण विभाग, रामेश्वर उरांव को वित्त विभाग, आलमगीर आलम को ग्रामीण विकास एवं संसदीय कार्य , चंपई सोरेन को परिवहन विभाग, बादल पत्रलेख को कृषि विभाग, सत्यानंद भोक्ता को श्रम,नियोजन विभाग और जगरनाथ महतो को शिक्षा मंत्री बनाया गया हैं.
कांग्रेस को मिला ये विभाग
झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन ने 29 दिसंबर को सीएम पद की शपथ ली थी. इस दौरान उनके साथ कांग्रेस के 2 और राजद के एक विधायक ने मंत्री पद की शपथ ली थी. एक माह के बाद मंत्रिमंडल का मंगलवार को विस्तार हुआ और जिसके बाद आज विभागों का बंटवारा मंत्रियों के बीच हुआ. इसमें कई खास विभाग कांग्रेस के खाते में गई है. जिसमें वित्त विभाग, ग्रामीण कार्य विभाग, स्वास्थ्य विभाग और कृषि विभाग मिला है. वही, राजद के खाते में श्रम और नियोजन विभाग मिला है. बाकी विभाग जेएमएम के खाते में गई है. सरकार में जेएमएम के 30, कांग्रेस के 16 और राजद के एक विधायक का समर्थन के अलावे 2 निर्दलीय का भी समर्थन दे रहे हैं.