ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान ‘गुंडों के दम पर चल रही TMC’, गिरिराज सिंह का ममता बनर्जी पर बड़ा हमला हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत चोरनिया कांड में बड़ा एक्शन: SHO समेत पूरी टीम सस्पेंड, लापरवाही बरतने पर SSP ने की कार्रवाई

Home / news / Jharkhand land scam: इस्तीफा देने के बाद हेमंत सोरेन गिरफ्तार, जमीन घोटाले में...

Jharkhand land scam: इस्तीफा देने के बाद हेमंत सोरेन गिरफ्तार, जमीन घोटाले में ED ने किया अरेस्ट

31-Jan-2024 08:55 PM

By FIRST BIHAR

RANCHI: इस वक्त की बड़ी खबर झारखंड की राजधानी रांची से सामने आ रही है, जहां जमीन घोटाले में ईडी की टीम ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को गिरफ्तार कर लिया है। हेमंत सोरेन की गिरफ्तारी के बाद ईडी की टीम पूर्व सीएम हेमंत सोरेन को कोर्ट में पेश करेगी। राजभवन से ईडी की टीम हेमंत सोरे अपने साथ लेकर कोर्ट जाएगी।


झारखंड मुक्ति मोर्चा की सांसदमहुआ माजी ने दावा है किहेमंत सोरेन अभी ED की हिरासत में हैं। वह ईडी की टीम के साथ ही इस्तीफा देने राजभवन गए थे। हेमंत सोरेन की गिरफ्तारी के बाद जेएमएम नेता चंपई सोरेन झारखंड के अगले मुख्यमंत्री होंगे। चंपई सोरेन को विधायक दल का नेता चुना गया है।


जेएमएम ने राज्यपाल से आज ही शपथ ग्रहण कराने की मांग की है। जेएमएम ने राज्यपाल से शपथ ग्रहण कराने के लिए समय मांगा है। जेएमएम ने आधी रात तक शपथ ग्रहण के लिए समय मांगा है। झारखंड मुक्ति मोर्चा के विधायक राजभवन के सामने जमा हैं। JMM का कहना है कि चंपई सोरेन का शपथग्रहण आज ही होना चाहिए।