ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन

जेडीयू प्रवक्ताओं की नई सूची जारी, सरकार की योजनाओं का करेंगे गुणगान

जेडीयू प्रवक्ताओं की नई सूची जारी, सरकार की योजनाओं का करेंगे गुणगान

29-Jul-2022 05:49 PM

PATNA: JDU ने प्रवक्ताओं की नई सूची जारी की है। राज्य सरकार की योजनाओं, पार्टी के कार्यक्रमों एवं समसामयिक राजनैतिक घटनाओं पर विचार रखने की जिम्मेवारी जेडीयू ने दी है। पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने कुल 10 जेडीयू प्रवक्ताओं की लिस्ट जारी की है। 


जेडीयू प्रवक्ता की सूची में नीरज कुमार, मंजीत कुमार सिंह, डॉ. रणवीर नंदन, प्रगति मेहता, निखिल मंडल, अभिषेक झा, अरविंद निषाद, डॉ. सुनिल कुमार सिंह, अंजुम आरा और परिमल कुमार का नाम शामिल है। 


गौरतलब है कि इससे पहले 25 जुलाई को जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने 69 प्रदेश उपाध्यक्ष नियुक्त किये थे। इनमें विधान पार्षद राधा चरण शाह के अलावा पूर्व मंत्री मुनेश्वर चौधरी और पार्टी के पुराने नेता निहोरा प्रसाद यादव भी शामिल थे। 


पूर्व विधायक महेश्वर यादव और विक्रम कुमार को भी प्रदेश उपाध्यक्ष बनाये गये थे। इसके अलावा पार्टी ने 30 प्रदेश महासचिव बनाए हैं और 60 प्रदेश सचिव भी नियुक्त किए गए थे। प्रदेश महासचिव की लिस्ट में विधान पार्षद रीना यादव के साथ-साथ पूर्व विधायक वशिष्ठ सिंह और हेम नारायण शाह शामिल थे। वही पूर्व विधायक प्रदीप सिंह को भी प्रदेश महासचिव बनाया गया था।


बीते 25 जुलाई को जारी जेडीयू के पदाधिकारियों की जो लिस्ट जारी की गयी थी उसमें कांग्रेस के दिग्गज नेता रहे सदानंद सिंह के बेटे शुभानंद मुकेश को भी प्रदेश महासचिव नियुक्त किया गया था। इसके अलावा लोक प्रकाश सिंह और अन्य नेताओं को भी प्रदेश महासचिव बनाया गया था। प्रदेश सचिव के लिस्ट में कई ऐसे नेताओं को एडजस्ट किया गया था। जो फिलहाल संगठन में किसी पद पर नहीं थे। इनमें नंदकिशोर कुशवाहा, अंजुम आरा, राजू गुप्ता, डॉक्टर सुनील कुमार सिंह, सुशील उपाध्याय शामिल हैं।