ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में अवैध खनन पर सरकार सख्त: सारण में कई वाहन जब्त, 75.65 लाख का जुर्माना राशनकार्ड धारकों को बड़ी राहत: होली और दिवाली पर मिलेगा मुफ्त गैस सिलेंडर Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल विजय सिन्हा की चेतावनी के बावजूद बाज नहीं आ रहे राजस्व कर्मी, नीतीश के गृह जिले में 45 हजार घूस लेते निगरानी ने दबोचा Pappu Yadav: सांसद पप्पू यादव की बढ़ी मुश्किलें, MP-MLA कोर्ट ने जारी किया कुर्की-जब्ती का आदेश Pappu Yadav: सांसद पप्पू यादव की बढ़ी मुश्किलें, MP-MLA कोर्ट ने जारी किया कुर्की-जब्ती का आदेश शिवहर में डकैती कांड का खुलासा: लूटे गये सामान के साथ दो अपराधी गिरफ्तार Bihar Railway Project: बिहार के इस रेलखंड पर तीसरी-चौथी लाइन का रास्ता साफ, 17 हजार करोड़ की परियोजना; पहले चरण को मिली मंजूरी Bihar Railway Project: बिहार के इस रेलखंड पर तीसरी-चौथी लाइन का रास्ता साफ, 17 हजार करोड़ की परियोजना; पहले चरण को मिली मंजूरी

JDU विधायक का कोरोना टेस्ट, मधेपुरा में पॉजिटिव केस आने के बाद लिया गया सैंपल

JDU विधायक का कोरोना टेस्ट, मधेपुरा में पॉजिटिव केस आने के बाद लिया गया सैंपल

27-Apr-2020 07:05 AM

MADHEPURA : कोरोना महामारी राज्य के नए जिलों में फैल रहा है। दो दिन पहले मधेपुरा में एक महिला के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद वहां लगातार स्क्रीनिंग का काम जारी है। बिहारीगंज के मधुवन की रहने वाली महिला के पॉजिटिव पाए जाने के बाद उस पूरे गांव के लोगों की स्क्रीनिंग चल रही है। इसी क्रम में बिहारीगंज से जदयू विधायक निरंजन मेहता का भी कोरोना टेस्ट कराया गया है। उनका सैंपल स्वास्थ्य विभाग की टीम ने लिया है और अब रिपोर्ट का इंतजार है। 


स्वस्थ विभाग की टीम ने रविवार को कुल 35 लोगों का सैंपल लिया है जिनमें जेडीयू विधायक निरंजन मेहता उनकी मुखिया पत्नी कुमुद देवी के साथ-साथ समर्थक अनिरुद्ध मेहता शामिल हैं। फर्स्ट बिहार ने इस मामले में विधायक के निरंजन मेहता ने जानकारी लेनी चाही तो उन्होंने थोड़ी देर बाद कॉल करने की बात कहकर फोन कट कर दिया। जबकि दूसरी तरफ स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने विधायक उनकी पत्नी और अन्य लोगों का सैंपल लेने की खबरों की पुष्टि की है। चिकित्सा प्रभारी डॉ चंद्र भूषण कुमार ने बताया है कि सभी प्रखंडों से लोगों का सैंपल कलेक्ट किया गया है। बताया जा रहा है कि इलाके के लोगों का सैंपल कलेक्ट करने के बाद स्वास्थ्य विभाग की टीम रविवार की देर शाम विधायक के मधुवन स्थित आवास पहुंची थी और वहीं उनका सैंपल लिया गया। 


आपको बता दें कि बिहारीगंज के मोहनपुर पंचायत की जिस महिला को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है पटना जाने के पहले उसके परिजन विधायक के पास मदद के लिए पहुंचे थे। पटना में जब उस महिला की रिपोर्ट पॉजिटिव आई उसके बाद से ही जेडीयू विधायक का टेस्ट कराए जाने की मांग हो रही थी। जिसके बाद उनका सैंपल लिया गया है और अब उनकी रिपोर्ट आने का इंतजार है।