मोतिहारी: दर्दनाक सड़क हादसे में दो की मौत, परिजनों में मचा कोहराम प्रशांत किशोर ने लालू के साथ-साथ राहुल गांधी पर बोला बड़ा हमला, कहा..संविधान लेकर घूमने वाले क्या अंबेडकर के अपमान का जवाब देंगे? BIHAR: मिट गया माथे पर लगा कलंक: पॉक्सो एक्ट में बुरी तरह से फंस चुके केशव को मिला नया जीवन दान नीट 2025 में गोल इन्स्टीट्यूट के छात्रों ने लहराया परचम, 5400 से अधिक छात्र सफल, 527 छात्रों का सरकारी मेडिकल कॉलेज में प्रवेश की उम्मीद Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप BIHAR: शादी के 3 साल बाद विवाहिता की संदिग्ध मौत, ससुरालवालों पर दहेज के लिए हत्या का आरोप KATIHAR: डॉक्टर-पुलिस की मिलीभगत से कोर्ट को गुमराह करने का मामला उजागर, 82 वर्षीया महिला को जेल भेजने की धमकी, सोशल एक्टिविस्ट ने किया पर्दाफाश BIHAR CRIME: मोतिहारी एसपी के नाम पर बनाया फेक फेसबुक अकाउंट, साइबर ठगों ने की पैसे की मांग Bihar Politics: ‘बिहार की सत्ता में लालू परिवार की कभी नहीं होगी वापसी’ बाबा साहेब के अपमान पर बोले रोहित कुमार सिंह
11-Jul-2023 03:11 PM
By First Bihar
PATNA: सीबीआई द्वारा तेजस्वी यादव के खिलाफ चार्जशीट दाखिल करने के बाद से बीजेपी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर लगातार दबाव बना रही है कि वे तेजस्वी यादव से इस्तीफा लें। बीजेपी के इस दबाव के कारण जेडीयू और आरजेडी के नेता घबराहट में है। जिसका नतीजा हुआ कि आज नीतीश कुमार के करीबी मंत्री अशोक चौधरी विधानसभा में भाषा की मर्यादा को लांघ गए और अमर्यादित शब्दों का इस्तेमाल किया। बीजेपी ने इसको लेकर जेडीयू और आरजेडी पर जोरदार हमला बोला है।
बिहार सरकार के भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी के द्वारा अपशब्दों का इस्तेमाल करने पर बीजेपी विधान पार्षद नवल किशोर यादव ने बड़ी बात कह दी है। बीजेपी नेता ने कहा है कि जेडीयू और आरजेडी के लोग मानसिक रूप से विक्षिप्त हो गए हैं और घबराहट में हैं। अशोक चौधरी पढ़े लिखे आदमी हैं और बिहार के शिक्षा मंत्री भी रह चुके हैं लेकिन लगता है कि इन लोगों की बुद्धि भ्रष्ट हो गई है। उन्होंने कहा कि जेडीयू और आरजेडी के लोग गौर लोकतांत्रिक हो गए हैं।
बीजेपी एमएलसी ने कहा कि अशोक चौधरी की भाषा असंसदीय है। लोगतंत्र में ऐसे शब्दों का इस्तेमाल करने की छूट भारत का संविधान किसी को नहीं देता है लेकिन लालू-नीतीश की पार्टी और कांग्रेस किसी भी सीमा तक जा सकते हैं। उनके गिरने का स्तर इतना नीचे चला गया है कि जिसे कोई झूक कर भी नहीं देख सकता है। बता दें कि विधानसभा परिसर में आज जब मीडियाकर्मियों ने तेजस्वी के इस्तीफे से जुड़ा सवाल अशोक चौधरी से किया तो वे भड़क गए और बातचीत के दौरान भाषा की मर्यादा को लांघ गए थे।