Bihar News: ‘सवर्ण भूमिहीनों को पांच डिसमिल जमीन दें’, बिहार सरकार से उच्च जाति आयोग ने की सिफारिश; EWS को लेकर सख्त निर्देश Bihar News: ‘सवर्ण भूमिहीनों को पांच डिसमिल जमीन दें’, बिहार सरकार से उच्च जाति आयोग ने की सिफारिश; EWS को लेकर सख्त निर्देश Bihar ka Mausam: बिहार में फरवरी में ही बदला मौसम का मिजाज, बढ़ते तापमान ने बढ़ाई चिंता; अगले पांच दिनों तक कैसा रहेगा वेदर? Bihar ka Mausam: बिहार में फरवरी में ही बदला मौसम का मिजाज, बढ़ते तापमान ने बढ़ाई चिंता; अगले पांच दिनों तक कैसा रहेगा वेदर? सहरसा कोर्ट का अनोखा फैसला: फर्जी दस्तावेज मामले में आरोपी को मिली जमानत, 6 महीने मंदिर में सेवा की शर्त महाशिवरात्रि और होली से पूर्व हाई अलर्ट: डीजे पर रोक शराबबंदी पर सख्ती बिहार में सिलेंडर हादसा: भांजे की छठ्ठी में मधुबनी में मामा झुलसा, गयाजी में धमाके से 3 घर जलकर राख मोतिहारी में सूखा नशा के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, स्मैक-गांजा के साथ महिला गिरफ्तार होली को लेकर एक्शन में पुलिस, सिविल ड्रेस में शराब तस्करों के ठिकानों पर कर रही रेड, जमुई में बाप-बेटे को दबोचा बिहार में अपराधियों का तांडव: समस्तीपुर में ज्वेलरी शॉप में करोड़ों की लूट, फायरिंग करते फरार हुए अपराधी
07-Aug-2023 09:30 AM
By VISHWAJIT ANAND
PATNA: बिहार में जातीय गणना पर सुप्रीम कोर्ट में आज सुनवाई होगी। पटना हाईकोर्ट के फैसले को चुनौती देने संबंधी याचिका पर सुनवाई होगी। बता दें कि पटना हाईकोर्ट ने 01 अगस्त को जातिगत गणना को चुनौती देने वाली सभी याचिकाओं को खारिज कर दिया था। कोर्ट ने अपने आदेश में कहा था कि सरकार चाहे तो गणना करा सकती है। वही पटना हाईकोर्ट के इस फैसले के कुछ घंटे बाद सरकार की तरफ से जातीय गणना को लेकर आदेश भी निर्गत कर दिया गया।
जनता दल यूनाईटेड के प्रवक्ता अभिषेक झा ने कहा है कि भाजपा के लोगों ने हमेशा इस बात का ढोंग किया है वे लोग बिहार में जातीय गणना के समर्थन में है। जबकि वास्तविकता यह है कि 'यूथ फॉर इक्वलिटी' संस्था के माध्यम से इन लोगों ने सुनियोजित साजिश के तहत पटना हाईकोर्ट में जातीय गणना के खिलाफ याचिका दायर की। लेकिन न्याय की जीत हुई। बिहार के सरकार हित में बिहार के लोगों के हित में फैसला आया। जिसके बाद जातीय गणना का काम प्रारंभ भी हो चुका है।
इसे बीजेपी की साजिश करार देते हुए जेडीयू नेता अभिषेक झा ने कहा कि अब इन लोगों की कोशिश होगी कि कैसे सुनियोजित तरीके से साजिश रची जाए और जातीय गणना के काम को रोका जाए। सुप्रीम कोर्ट में इस मामले पर आज फिर से सुनवाई होगी। अभिषेक झा ने कहा कि हमें न्याय प्रणाली पर पूरा भरोसा है। सुप्रीम कोर्ट के माध्यम से भी फैसला बिहार के हित में आएगा।
