ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में 24 पाकिस्तानी महिलाओं की लिस्ट जारी, तीन ने ली भारतीय नागरिकता 40 साल दरगाह की सेवा के बाद श्यामलाल की घर वापसी, पहलगाम आतंकी हमले से हुआ हृदय परिवर्तन Bihar News: सदर अस्पताल में मिला 25 वर्षीय युवक का शव, प्रेमिका के परिवार वालों पर हत्या का आरोप आतंकवादी हमले के खिलाफ पटना में महागठबंधन का कैंडल मार्च, तेजस्वी यादव-मुकेश सहनी सहित कई नेता रहे मौजूद Road Accident: भारतीय सेना के जवान की सड़क हादसे में मौत, पिता के निधन के बाद छुट्टी पर आए थे घर गोपालगंज में 4 दिन से लापता युवती की लाश बगीचे से बरामद, हत्या के विरोध में परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा CSKvsSRH: 10वें स्थान को लेकर CSK और SRH में रोचक जंग के बीच चेन्नई को मिले भविष्य के 2 सुपरस्टार BIHAR NEWS: विनोद सिंह गुंजियाल बने बिहार के नये मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, 2007 बैच के हैं IAS अधिकारी महागठबंधन में महाघमासान होना तय! RJD से दबने को तैयार नहीं कांग्रेस, को-ओर्डिनेशन कमेटी में दिखा दिया अपना जोर Pahalgam Terror Attack: रूस की अपने नागरिकों को सलाह, “पाकिस्तान की यात्रा न करें”, भारत-पाक के बीच तनाव से पूरी दुनिया अलर्ट

नए साल में जनवरी में 10 दिन बंद रहेंगे बैंक, जल्द निपटा लें सारे काम

नए साल में जनवरी में 10 दिन बंद रहेंगे बैंक, जल्द निपटा लें सारे काम

27-Dec-2019 12:59 PM

DESK : नए साल में जनवरी के महीने में 10 दिन बैंकों में छुट्टी होगी. इसलिए जितना हो सके पैसे से जुड़े सारे कामकाज निपटा लें. 

इन छुट्टियों में अलग-अलग राज्यों में होने वाली छुट्टियों के साथ महीने का दूसरा और चौथा शनिवार भी शामिल हैं. इसमें सरकारी और निजी बैंक दोनों की छुट्टियां शामिल हैं. 

जनवरी महीने में कितने दिन और कहां कब बंद रहेंगे बैंक-

1 जनवरी- नए साल के मौके पर आइजॉल, चेन्नई, गंगटोक और शिलॉन्ग में बैंकों में छुट्टियां रहेंगी.

2 जनवरी- आइजॉल और चंडीगढ़ में गुरु गोविंद सिंह जी के जन्मदिन के अवसर पर बैंक बंद रहेंगे

11 जनवरी- महीने का दूसरा शनिवार है. इसलिए बैंकों में कामकाज नहीं होंगे.

14 जनवरी- मकर संक्रांति के अवसर पर अहमदाबाद में बैंक हॉलिडे है.

15 जनवरी- मकर संक्रांति त्योहार, पोंगल, माघ बिहू और टुसू पूजा के कारण बेंगलुरू, चेन्नई, गुवाहाटी, हैदराबाद में बैंक में छुट्टी होगी.

16 जनवरी- तिरुवल्लुवर दिवस के अवसर पर चेन्नई में बैंक बंद रहेंगे.

17 जनवरी- उजहवार थिरुनाल के मौके पर भी चेन्नई में बैंकों में कोई लेनदेन नहीं होगा.

23 जनवरी- नेताजी सुभाष चंद्र बोस के जन्मदिन के अवसर पर अगरतला और कोलकाता में बैंक बंद रहेंगे.

25 जनवरी- 25 जनवरी महीने का चौथा शनिवार है. सभी बैंक बंद रहेंगे.

30 जनवरी- अगरतला, भुवनेश्वर, कोलकाता में सरस्वती पूजा के अवसर पर बैंकों की छुट्टियां रहेंगी.

आपको बता दें कि हर राज्य के हिसाब से बैंक में छुट्टियां अलग-अलग होती है.