ब्रेकिंग न्यूज़

IAS-IRS couple : UPSC अफसरों की रोमांटिक कहानी, विकास ने प्रिया से की सगाई; जानिए कैसे शुरू हुई यह लव स्टोरी BIHAR TEACHER NEWS : बिहार के DEO और DPO को सख्त चेतावनी, 31 दिसंबर तक नहीं किया यह काम तो होगा कार्रवाई Hotel Sex Racket : पर्यटक केंद्र राजगीर के होटल में चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने 15 लड़कियों के साथ 3 युवक को किया अरेस्ट Bihar cyber crime : बिहार में साइबर अपराध पर नकेल कसने को EOU की नई इंटेलिजेंस यूनिट, इन चीजों पर हुआ एक्शन Patna Zoo Internship : पटना जू की अनोखी पहल, किताबों से निकलकर वन्यजीवों के बीच सीखने का मौका; पटना जू में पहली बार इंटर्नशिप; इस तरह भरें फॉर्म Bihar ration card : बिहार के राशन कार्डधारियों पर बड़ा एक्शन, 57 लाख से ज्यादा नाम कटने की तैयारी; खाद्य विभाग के एक्शन से हड़कंप Bihar Politics : मन ही मन फूट रहे लड्डू, एनडीए में विवाद उत्पन्न होने से बचने के लिए अब कुशवाहा दे रहे सफाई; जानिए क्या है हकीकत Bihar weather : पछुआ हवा ने बढ़ाई कनकनी, बिहार में कड़ाके की ठंड और घने कोहरे का अलर्ट, गया रहा सबसे ठंडा जिला मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ

भूख लगी तो साइकिल लेकर दौड़ पड़े तेजप्रताप, दलित के झोपड़ी में खाया मक्के की रोटी और साग

भूख लगी तो साइकिल लेकर दौड़ पड़े तेजप्रताप, दलित के झोपड़ी में खाया मक्के की रोटी और साग

07-Mar-2020 09:15 AM

PATNA:  जब भूख लगी तो साइकिल लेकर एक दलित के घर तेजप्रताप यादव चल दिए. दलित के घर जाकर तेज प्रताप ने झोपड़ी में मक्के की रोटी और साग खाया. शुक्रवार को तेज प्रताप जंदाहा गए थे.

मन हो गया प्रसन्न

इसको लेकर तेजप्रताप ने कहा कि जंदाहा में कल कार्यक्रम के बाद थोड़ी भूख सी लगी थी. कुछ ही दूरी पर झोपड़ियों वाली एक दलित बस्ती दिखी. फिर क्या साइकिल उठाया और पहुंच गया. पहुंचा तो पता चला कि एक बहन ने मक्के की रोटी और साग बनाया है. यह खाना खा कर मन अतिप्रसन्न हुआ.

सभा को किया संबोधित

तेजप्रताप ने "तेज रफ्तार, तेजस्वी सरकार" के बैनर तले जंदाहा के मुर्तजापुर गांव में जनसभा को संबोधित किया. इस दौरान नीतीश सरकार पर हमला बोला. कहा कि 15 साल की कुशासनी सरकार है. इस दौरान तेज प्रताप ने लोगों को बिहार में हुए 55 घोटालों को जनता के बीच गिनाया और सभी घोटालों की जांच सीबीआई से कराने की मांग की. शुक्रवार को कोरोना वायरस से मुकाबले के लिए आरजेडी के विधायक तेज प्रताप यादव भी मैदान में उतर गए. तेज प्रताप यादव ने चुनावी अभियान पर निकलने के दौरान स्लम में पहुंचकर गरीब परिवारों के बीच मास्क वितरण किया. तेज प्रताप यादव ने कहा है कि कोरोना वायरस से मुकाबले के लिए सभी को पहल करनी होगी.