बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
29-Apr-2020 02:06 PM
DESK : लॉकडाउन में जब सभी अपने घर में बंद है उस दौरान किसी को खजाना मिल जाये तो ये किसी आश्चर्य से कम नहीं होगा. जी हां, ऐसा ही कुछ मामला उत्तर प्रदेश के औरैया के अछल्दा थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले गांव साजनपुर में देखने को मिला है. जहां एक बंजर जमीन पर गांव के छोटे- छोटे बच्चे क्रिकेट खेल रहे थे. तभी खेल-खेल में बच्चों ने एक स्थान पर जमीन खोद दी जिसके बाद उनके होश उड़ गए.
बच्चों ने जिस जगह की जमीन खोदी वहां से एक छोटा सा घड़ा निकला, जिसमें से 30 चांदी के सिक्के निकले. गांव वालों को जैसे ही इस घटना की सूचना मिली उन्होंने पुलिस को सूचित कर दिया. पुलिस ने सिक्कों को अपने कब्जे में ले लिया और अपने वरीय अधिकारियो को इसकी जानकारी दे दी. औरैया उपजिलाधिकारी राशिद अली और सीओ मुकेश प्रताप सिंह ने मौके पर पहुंचकर मुआयना किया और जिस जगह पर सिक्के मिले थे उसके आसपास के स्थानों पर खुदाई करवाने का आदेश दिया लेकिन उस स्थान के आसपास कुछ नहीं मिला. सोमवार शाम लगभग 5 बजे की यह घटना है.
जैसे ही इस बारे में बच्चों ने गांव वालों को बताई वहां भीड़ जुटने लगी. जमीं में मिले घड़े में तीस चांदी के सिक्के मिले, जिसमें से 27 सिक्के 1840 विक्टोरिया वर्ष के हैं और 3 सिक्के 1835 किंग विलियम्स वर्ष के हैं. पुलिस के मुताबिक ये सिक्के पुरात्तव विभाग की अमानत हैं. ये सभी सिक्के पुरात्तव विभाग को सौंप दिए जाएंगे.