India Banded Places: कौन हैं भारत के वह 6 स्थान, जहां भारतीयों का जाना है पूरी तरह बैन? जानिए.. India Banded Places: कौन हैं भारत के वह 6 स्थान, जहां भारतीयों का जाना है पूरी तरह बैन? जानिए.. Bihar News: बिहार में HIV पॉजिटिव मरीजों के लिए राहत भरी खबर, जल्द खुलेंगे पांच और नए ART सेंटर Bihar News: बिहार में HIV पॉजिटिव मरीजों के लिए राहत भरी खबर, जल्द खुलेंगे पांच और नए ART सेंटर Bihar News: बिहार में निवेश के खुलेंगे नए द्वार, मुंबई में उद्योग मंत्री दिलीप जायसवाल और स्विस इंडिया चैंबर ऑफ कॉमर्स की हुई अहम बैठक Bihar News: बिहार में निवेश के खुलेंगे नए द्वार, मुंबई में उद्योग मंत्री दिलीप जायसवाल और स्विस इंडिया चैंबर ऑफ कॉमर्स की हुई अहम बैठक Maruti Suzuki Swift CSD Prices: टैक्स फ्री हो गई भारतीयों की यह पसंदीदा कार, हैरान कर देगी बेस मॉडल की कीमत Maruti Suzuki Swift CSD Prices: टैक्स फ्री हो गई भारतीयों की यह पसंदीदा कार, हैरान कर देगी बेस मॉडल की कीमत Bihar News: हिजाब विवाद के बीच डॉक्टर नुसरत ने नहीं की नौकरी ज्वाइन, सरकार ने ले लिया बड़ा फैसला Bihar News: हिजाब विवाद के बीच डॉक्टर नुसरत ने नहीं की नौकरी ज्वाइन, सरकार ने ले लिया बड़ा फैसला
13-Jan-2022 06:30 PM
DESK: इस वक्त की बड़ी खबर पश्चिम बंगाल से आ रही है जहां बड़ा ट्रेन हादसा हुआ है। बंगाल के जलपाईगुड़ी में हुए इस हादसे में गुवाहाटी-बीकानेर एक्सप्रेस की 12 बोगियां पटरी से उतर गयी हैं। इस हादसे में तीन यात्रियों की मौत हो गयी है जबकि 20 यात्री घायल है। घायलों को आनन-फानन में अस्पताल भेजा गया है।
बताया जाता है कि बीकानेर से 308 पैसेंजर ट्रेन में सवार थे। वही पटना से इस ट्रेन पर 98 लोग सवार हुए थे। 3 यात्री मोकामा स्टेशन और 2 बाढ़ स्टेशन पर ट्रेन पर चढ़े थे। बताया यह भी जाता है कि कुल 1150 लोग गुवाहाटी-बीकानेर एक्सप्रेस ट्रेन पर सवार थे। ट्रेन हादसे पर पीएम मोदी ने पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी से बात की है। NDRF की दो टीम घटनास्थल के लिए रवाना हो गये है। वही एम्बुलेंस की 51 गाड़ियां मौके पर पहुंच चुकी है और राहत और बचाव कार्य जारी है। रेलवे सेफ्टी कमिश्नर हादसे की जांच करेंगे। वही राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत ने ममता बनर्जी से बात की और पूरी घटना की जानकारी ली।
4 बजकर 55 मिनट पर Guwahati-Bikaner Express 15633 (up) ट्रेन की 12 बोगियां डिरेल होने से घटनास्थल पर अफरा-तफरी मची हुई है। राहत और बचाव कार्य जारी है। रेलवे ने दो हेल्पलाइन नंबर भी जारी किया है। वही बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने राहत और बचाव कार्य चलाए जाने का निर्देश दिया है। वही पीएम मोदी ने पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी से बातचीत की और पूरी घटना की जानकारी ली।
बता दें कि गुवाहाटी-बीकानेर एक्सप्रेस डोमोहानी (पश्चिम बंगाल) के पास पटरी से उतर गई। जिसके बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। इस हादसे में 3 यात्रियों की मौत हो गयी है वही 20 यात्रियों के घायल होने की खबर है।
रेलवे द्वारा जारी हेल्पलाइन नंबर 03612731622,03612731623,03564 255190,05034666,520361-273162,2731622,2731623 दानापुर- 06115-232398/07759070004, पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन- 02773677/ 05412-253232, सोनपुर- 06158-221645, नवगछिया- 8252912018, बरौनी-8252912043, खगड़िया-8252912030
बताया जाता है कि यह ट्रेन पटना से गुवाहाटी जा रही थी तभी जलपाईगुड़ी में ट्रेन डिरेल हो गयी। घटना की सूचना मिलते ही रेलवे के वरीय अधिकारी घटनास्थल के लिए रवाना हो गये हैं। ट्रेन के अंदर फंसे लोगों का रेस्क्यू जारी है। गैस कटर से बोगियों को काटा जा रहा है। मौके पर राहत और बचाव कार्य जारी है। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राहत और बचाव कार्य चलाए जाने का निर्देश दिया है।



