आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar Politics: ‘गलतबयानी कर दलितों, अतिपिछड़ों को भड़का रहे राहुल गांधी’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला
30-Oct-2022 12:27 PM
SASARAM : बिहार के सासाराम से एक ऐसी खबर सामने आई है, जिसे सुनकर आप गदगद हो उठेंगे। इटली के फ्लोरेंस शहर से एक विदेशी महिला कैटरीना छठ पूजा मनाने रोहतास जिला के चेनारी पहुंची हैं। लोक आस्था का महापर्व छठ सिर्फ बिहार में ही नहीं बल्कि देश-विदेश में भी प्रमुख है। यही वजह है कि इटली की कैटरीना को बिहार आकर इतना अच्छा लग रहा है कि वे भारतीय संस्कृति और बिहारी रीती रिवाज को जानने और समझने की कोशिश कर रही हैं।
चेनारी के रहने वाले ब्रजेश विश्वकर्मा नाम के एक शख्स विदेशी भाषाओं के जानकार हैं। इटली की रहने वाली कैटरीना बार्सिलोना बृजेश विश्वकर्मा से भारतीय भाषा सीखने ऑनलाइन मिली थी। उसी के माध्यम से कैटरीना ने बिहार में छठ देखने की इच्छा जाहिर की। जिसके निमंत्रण पर वह चेनारी पहुंची है।
आपको बता दें, कैटरीना पिछले 6 दिनों से चेनारी गांव में है। दीपावली के बाद अब वे छठ का पावन पर्व मना रही हैं। यहां आकर वह काफी खुश हैं और छठ व्रत के एक-एक मोमेंट का अवलोकन कर रही हैं। कैटरीना ने कहा कि बिहार का छठ देखकर उन्हें काफी अच्छा लग रहा है। वह इटली से अपने दोस्त के यहां छठ व्रत देखने पहुंची हैं। इटली के फ्लोरेंस यूनिवर्सिटी की लॉ की छात्रा कैटरीना बिहार आकर काफी खुश है और अपने अनुभव सबसे शेयर भी कर रही हैं।