ब्रेकिंग न्यूज़

RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त

इंडिगो की फ्लाइट में बम की खबर से हड़कंप, उड़ान भरने से ठीक पहले इंटरनेट कॉल से मिली धमकी

इंडिगो की फ्लाइट में बम की खबर से हड़कंप, उड़ान भरने से ठीक पहले इंटरनेट कॉल से मिली धमकी

28-Aug-2023 05:09 PM

By First Bihar

DESK: बड़ी खबर कोच्चि से आ रही है, जहां इंडिगो की फ्लाइट में बम की खबर से हड़कंप मच गया। इंडिगो की विमान कोच्चि से बेंगलुरु उड़ान भरने के लिए कोच्चि अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर तैयार खड़ी थी, तभी किसी शख्स ने इंटरनेट कॉल के जरिए फ्लाइट में बम की धमकी दी, जिसके बाद विमान कंपनी के अधिकारियों और एयरपोर्ट अथॉरिटी के लोगों के बीच अफरा तफरी मच गई।


जानकारी के मुताबिक, कोच्चि से बेंगलुरु जा रही इंडिगो की फ्लाइट संख्या 6E6482 सुबह साढ़े 10 बजे उड़ान भरने के लिए तैयार थी, तभी CISF कंट्रोल रूप में बेंगलुरु जाने वाली उड़ान के बारे में बम की धमकी वाला कॉल आया। जिसके बाद एहतियात के तौर पर फ्लाइट को आइसोलेशन पार्किंग में खड़ा किया गया और विमान पर सवार सभी 139 पैसेंजर्स को फ्लाइट से उतार दिया गया। 


यात्रियों को फ्लाइट से उतारने के बाद विमान की सघन जांच की गई। मौके पर बम निरोधक दस्ता, फायर ब्रिगेड समेत संबंधित सुरक्षा एजेंसियों ने बारिकी से लोगों के सामानों और फ्लाइट की पूरी तरह से जांच की। जांच के बाद फ्लाइट को दोपहर 2.24 बजे बेंगलुरु के लिए रवाना कर दिया गया।