ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी: दर्दनाक सड़क हादसे में दो की मौत, परिजनों में मचा कोहराम प्रशांत किशोर ने लालू के साथ-साथ राहुल गांधी पर बोला बड़ा हमला, कहा..संविधान लेकर घूमने वाले क्या अंबेडकर के अपमान का जवाब देंगे? BIHAR: मिट गया माथे पर लगा कलंक: पॉक्सो एक्ट में बुरी तरह से फंस चुके केशव को मिला नया जीवन दान नीट 2025 में गोल इन्स्टीट्यूट के छात्रों ने लहराया परचम, 5400 से अधिक छात्र सफल, 527 छात्रों का सरकारी मेडिकल कॉलेज में प्रवेश की उम्मीद Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप BIHAR: शादी के 3 साल बाद विवाहिता की संदिग्ध मौत, ससुरालवालों पर दहेज के लिए हत्या का आरोप KATIHAR: डॉक्टर-पुलिस की मिलीभगत से कोर्ट को गुमराह करने का मामला उजागर, 82 वर्षीया महिला को जेल भेजने की धमकी, सोशल एक्टिविस्ट ने किया पर्दाफाश BIHAR CRIME: मोतिहारी एसपी के नाम पर बनाया फेक फेसबुक अकाउंट, साइबर ठगों ने की पैसे की मांग Bihar Politics: ‘बिहार की सत्ता में लालू परिवार की कभी नहीं होगी वापसी’ बाबा साहेब के अपमान पर बोले रोहित कुमार सिंह

कोरोना अपडेट : नए संक्रमितों की संख्या 2 लाख से कम, 23 लाख एक्टिव मरीजों का इलाज जारी

कोरोना अपडेट : नए संक्रमितों की संख्या 2 लाख से कम, 23 लाख एक्टिव मरीजों का इलाज जारी

28-May-2021 09:49 AM

DESK : देश में कोरोना का मीटर अब डाउन होने लगा है. नए संक्रमितों की संख्या में हर दिन गिरावट दर्ज की जा रही है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक, बीते 24 घंटे में 1 लाख 79 हजार 535 मरीजों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई. वहीं, 2 लाख 64 हजार 182 मरीज ठीक हो गए, जबकि 3,556 लोगों की मौत हो गई. 


गौरतलब है कि नए मरीजों का आंकड़ा बीते 54 दिन में सबसे कम रहा. इससे पहले 13 अप्रैल को 1 लाख 85 हजार 306 नए मरीज मिले थे. 28 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में नए मरीजों से रिकवर होने वालों की संख्या ज्यादा रही है. सिर्फ तमिलनाडु, मणिपुर, मेघालय, अरुणाचल प्रदेश, नगालैंड, लद्दाख और मिजोरम में ही ठीक होने वालों की संख्या नए मरीजों से कम रही है. गुरुवार को देश में 28,323 एक्टिव केस कम हुए हैं. अब 23 लाख 27 हजार 541 मरीजों का इलाज चल रहा है.