Bihar Ias Transfer: बिहार में बड़े पैमाने पर IAS अफसरों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, पूरी लिस्ट देखें... विश्वस्तरीय बनेगा भीमबांध वन्यजीव अभ्यारण, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अधिकारियों को प्रस्ताव तैयार करने के दिए निर्देश Bihar Politics: बिहार चुनाव में पार्टी के खिलाफ फिल्डिंग पड़ी भारी, JDU ने चार नेताओं को पद से हटाया, आरोप साबित हुआ तो.. Bihar Politics: बिहार चुनाव में पार्टी के खिलाफ फिल्डिंग पड़ी भारी, JDU ने चार नेताओं को पद से हटाया, आरोप साबित हुआ तो.. बिहटा के NSMCH में जुटे मेडिकल विशेषज्ञ, बीमारियों की पहचान के लिए आधुनिक तरीकों के इस्तेमाल पर हुई गहन चर्चा गोपालगंज में चला अतिक्रमण हटाओ अभियान, बुलडोजर से हटाए गए अवैध कब्जे, ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने पर फोकस Bihar Crime News: दरवाजे पर सो रहे किसान की गोली मारकर हत्या, बाइक सवार अपराधियों ने वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने बाजार में की ताबड़तोड़ फायरिंग, गोलीबारी से दहला इलाका; दो गुटों की रंजिश में चली गोलियां Tej Pratap Yadav: बिहार चुनाव में हार के बावजूद नहीं टूटे तेज प्रताप यादव के हौसले, यूपी और बंगाल के चुनावी रण में उतरने का किया एलान Tej Pratap Yadav: बिहार चुनाव में हार के बावजूद नहीं टूटे तेज प्रताप यादव के हौसले, यूपी और बंगाल के चुनावी रण में उतरने का किया एलान
01-Jun-2020 10:32 AM
DELHI : देश में अनलॉक की शुरुआत हो गई है लेकिन कोरोना के मामलों में लगातार इजाफा हो रहा है। देश के अंदर कोरोना संक्रमण का आंकड़ा 1 लाख 90 हजार के पार चला गया है। पिछले 24 घंटे में 230 लोगों की जान गई है जबकि 1 दिन के अंदर सबसे ज्यादा 8392 नए केस आये हैं। ये आंकड़े बता रहे हैं कि अनलॉकिंग के इस दौर में देशवासियों को किस तरह सचेत रहने की जरूरत है।
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़े बता रहे हैं कि देश में अब तक 5394 लोगों की मौत कोरोना की वजह से हो चुकी है। देश के अंदर अभी भी कोरोना के 93322 केस एक्टिव है जबकि 91818 मरीज ठीक हो चुके हैं। महाराष्ट्र में करुणा के अब तक 67655 मामले सामने आ चुके हैं यहां 2286 लोगों की मौत हो चुकी है।
इसके अलावा अन्य राज्यों की बात करें तो तमिलनाडु में कोरोना के 22333 केस आए हैं यहां 173 लोगों की मौत हुई है। दिल्ली में 19844 केस आए हैं यहां 473 लोगों की मौत हुई है। गुजरात में 16779 केस आए हैं यहां 1038 लोगों की मौत हुई है। उत्तर प्रदेश में 7823 मामले आए हैं यहां 213 लोगों की मौत हुई है। पश्चिम बंगाल में 5501 के साए हैं यहां 317 लोगों की मौत हुई है। राजस्थान में 8831 मामले सामने आए हैं यहां 194 लोगों की मौत हुई है। मध्यप्रदेश में 8089 के साए हैं यहां 350 लोगों की मौत हुई है।