ब्रेकिंग न्यूज़

बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप मुजफ्फरपुर में युवती की हत्या मामला, प्रेमी पर सिर में गोली मारने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की दे रहा था धमकी बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या, पहचान मिटाने के लिए चेहरे पर डाला एसिड पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 4 लाख की लूट, हथियारबंद 4 बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम सीएम की कुर्सी छोड़ेंगे नीतीश कुमार लेकिन रूतबा बढ़ेगा: उनका सुरक्षा घेरा औऱ मजबूत होगा, Z+ के साथ SSG कवर भी रहेगा, स्पेशल कमांडो होंगे तैनात अरवल में गैस लीकेज से लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 5 लोग झुलसे मुंगेर में ONLINE ट्रेडिंग के नाम पर ठगी, युवक ने गंवाए 11.69 लाख रुपये परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट मुंगेर में गैस की कालाबाजारी पर कार्रवाई, छापेमारी के दौरान 13 डोमेस्टिक सिलेंडर जब्त विवेका पहलवान की पुण्यतिथि पर 3 अप्रैल को अंतरराष्ट्रीय महा दंगल, आयोजन स्थल का जायजा लेने पहुंचे अनंत सिंह

Home / news / I.N.D.I.A की तीसरी बैठक की तैयारियां तेज, मुंबई में लगाए गए बड़े-बड़े पोस्टर,...

I.N.D.I.A की तीसरी बैठक की तैयारियां तेज, मुंबई में लगाए गए बड़े-बड़े पोस्टर, लिखा- Judega Bharat Jeetega INDIA

28-Aug-2023 01:07 PM

By First Bihar

PATNA: केंद्र की सत्ता से बीजेपी को बेदखल करने के लिए बने विपक्षी दलों के गठबंधन I.N.D.I.A की तीसरी बैठक मुंबई में होने जा रहा है। 31 अगस्त और 01 सितंबर को होने वाली बैठक में अब महज दो दिन ही शेष बचे हैं। ऐसे में इस महाजुटान को लेकर तैयारियां जोरों पर हैं। बैठक को लेकर मुंबई को विभिन्न इलाकों में पोस्टर और बैनर लगाए जा रहे हैं।


दरअसल, मुंबई में 31 अगस्त और 01 सितंबर को I.N.D.I.A गठबंधन की तीसरी बैठक होने जा रहा है। महाराष्ट्र के पूर्व सीएम उद्धव ठाकरे और एनसीपी प्रमुख शरद पवार के नेतृत्व में यह बैठक होने जा रही है। बैठक को लेकर तैयारियां अंतिम चरण में हैं। एयरपोर्ट से लेकर बैठक की जगह तक पूरे शहर को I.N.D.I.A गठबंधन के पोस्टर लगाए जा रहे हैं। मुंबई के बांद्रा इलाके में एक बड़ा सा पोस्टर लगाया गया है, जिसपर ‘जुड़ेगा भारत-जीतेगा इंडिया’ लिखा गया है।


बता दें कि एनडीए से अलग होने के बाद बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बीजेपी के खिलाफ सभी विपक्षी दलों को एकजुट करने की मुहिम शुरू की थी। इस मुहिम को पूरा करने के लिए नीतीश ने दिल्ली से लेकर विभिन्न राज्यों का दौरा कर विपक्ष के नेताओं से मुलाकात की और सभी को एकसाथ आने को कहा। इसके बाद पटना में 23 जून को विपक्षी दलों की बैठक आयोजित की गई जिसमें राहुल गांधी समेत विपक्ष के कई नेता शामिल हुए थे।


पहली बैठक की सफलता के बाद बैंगलुरु में विपक्षी दलों की दूसरी बैठक आयोजित की गई। 17 और 18 जुलाई को बैंगलुरु में हुई बैठक में विपक्षी दलों के गठबंधन का नामकरण हुआ था और NDA के खिलाफ I.N.D.I.A निकलकर सामने आया था। इस बैठके के बाद यह तय हुआ था कि मुंबई में I.N.D.I.A गठबंधन की तीसरी बैठक आयोजित की जाएगी। संभावना जताई जा रही है कि तीसरी बैठक में I.N.D.I.A गठबंधन का लोगो और झंडा तय हो जाएगा वहीं यह भी तय हो जाएगा कि I.N.D.I.A गठबंधन का संयोजक कौन होगा।