ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में यहां भीषण सड़क हादसे में पिता-पुत्र की मौत, वाहन चालक फरार Bihar News: बिहार की इस ट्रेन से छीना गया सुपरफास्ट का टैग, यात्रियों को कई मामलों में फायदा CBSC 2026 : 2026 से CBSE बोर्ड परीक्षाओं में डिजिटल जांच और AI का बड़ा इस्तेमाल, जाने अब कैसे होगा कॉपियों का जांच Bihar High Court : हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: पूर्व विधायक मनोज मंजिल समेत 23 की उम्रकैद बरकरार, एक सप्ताह में सरेंडर करने का आदेश Bihar News: बिहार में इस दिन से सैकड़ों घाटों पर शुरू होगा बालू खनन, अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए विशेष तैयारी Bihar News: गयाजी एयरपोर्ट से 10 जिंदा कारतूस के साथ एक गिरफ्तार, एक्सरे मशीन से चेकिंग में हुआ खुलासा UGC NET Dec 2025: UGC NET का नोटिफिकेशन जारी, जानें कब से कर सकते हैं आवेदन Bihar Flood: बिहार में बाढ़ का कहर जारी, 15 साल बाद 21 नदियां खतरे के निशान से ऊपर, रात में भी तटबंधों की निगरानी Bihar Weather: बिहार के दर्जनों जिलों में आज वर्षा की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का सख्त निर्देश, प्रत्याशियों को बताने होंगे आपराधिक केस, खर्च सीमा हुई तय; जान लें पूरी डिटेल

Bihar By-Election Result 2024 Live : इमामगंज सीट पर NDA को सफलता, उपचुनाव में जीतन राम मांझी की बहु दीपा मांझी को मिली जीत

Bihar By-Election Result 2024 Live : इमामगंज सीट पर NDA को सफलता, उपचुनाव में जीतन राम मांझी की बहु दीपा मांझी को मिली जीत

23-Nov-2024 10:53 AM

By First Bihar

GAYA : बिहार की चार सीटों रामगढ़, तरारी, इमामगंज और बेलागंज पर हुए विधानसभा उपचुनाव की एनडीए को पहली ख़ुशी हासिल हुई है। यहां इमामगंज सीट पर एनडीए को बहुमत हासिल हुई है। यहां से हिंदुस्तान आवाम मोर्चा (हम) सुप्रीमो जीतनराम मांझी की बहू दीपा मांझी को जीत हासिल हुई है। यहां से आरजेडी  दूसरे स्थान पर रहे। हालांकि, अभी औपचारिक एलान बाकी है।


जानकारी के मुताबिक गया जिले की इमामगंज विधानसभा सीट पर  हम प्रत्याशी दीपा मांझी को जीत हासिल हुई है। आरजेडी के रौशन मांझी पीछे हो गए हैं। जन सुराज के जितेंद्र पासवान तीसरे नंबर पर रहे। तरारी विधानसभा उपचुनाव में भाजपा अब निर्णायक बढ़त ले चुकी है। केवल ढाई राउंड की मतगणना बाकी है। बीजेपी 12250 वोटों से दसवें राउंड में आगे है। इसी तरह, तेजस्वी यादव को बड़ा झटका लगा है। 


दरअसल, बिहार की तीन सीटों पर महागठबंधन का कब्जा था। अब तीन में से दो सीट पर एनडीए आगे है। जबकि एक सीट पर बसपा ने खेल कर दिया है। रामगढ़ में राजद प्रत्याशी तीसरे नंबर पर हैं। यहां बसपा कैंडिडेट आगे हैं। रूझानों के अनुसार तीन सीट पर एनडीए को बढ़त मिलती दिख रही है। वहीं बसपा एक सीट पर आगे है।