बोधगया में जनकल्याण संवाद के दौरान बुजुर्ग के गुस्से को देख बोले विजय सिन्हा, कहा..जब दिल का दर्द निकलता है, तभी बीमारी का पता चलता है जमुई में एक फ्लैट से नाबालिग छात्र-छात्राओं को पुलिस ने पकड़ा, इलाके में मचा हड़कंप बिहार से चोरी हुआ ट्रैक्टर राजस्थान से बरामद, एक आरोपी भी गिरफ्तार गोपालगंज में अवैध शराब पर बड़ी कार्रवाई, करोड़ों की वाइन पर चला बुलडोजर South Bihar Express : साउथ बिहार एक्सप्रेस में सीट को लेकर जमकर हुआ विवाद, कबड्डी खिलाड़ियों पर हमला; चार-पांच जख्मी Bihar police alert : समस्तीपुर कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, डिस्ट्रिक्ट जज के ई-मेल पर आया मैसेज दरभंगा में समृद्धि यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया ऐलान, कहा..सरकारी डॉक्टरों की प्राइवेट प्रैक्टिस पर नहीं चलेगी गेहूं के खेत में मृत मिला बाघ, इलाके में दहशत, करंट लगने से मौत की आशंका Bihar police alert : बिहार के कई जिलों की अदालतों को बम से उड़ाने की धमकी, पटना सिविल कोर्ट से दो युवक पिस्तौल के साथ गिरफ्तार JEHANABAD: अतिक्रमण हटाने गई पुलिस टीम पर पथराव, दो जवान घायल
18-Dec-2020 08:25 PM
DELHI: भारत में कोरोना से निपटने का जिम्मा जिस सरकारी संस्था के पास है उसके प्रमुख खुद कोरोना पॉजिटिव हो गये हैं. इंडियन काउंसिल ऑफ मेडिकल रिसर्च यानि ICMR के डीजी बलराम भार्गव कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए हैं. उन्हें दिल्ली एम्स के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती किया गया है.
हालांकि मीडियो को बलराम भार्गव के स्वास्थ्य के बारे में ज्यादा जानकारी नहीं दी गयी है. लेकिन इतनी खबर आयी है कि कोरोना पॉजिटिव होने के बाद उन्हें एम्स में एडमिट कराया गया है. देश में कोरोना संकट आने के बाद ICMR ही इससे निपटने का सारा काम देख रहा था. आपने कोरोना संकट के दौरान बलराम भार्गव को कोविड की स्थिति को लेकर मीडिया को संबोधित करते देखा होगा. ICMR ही कोरोना को लेकर तमाम गाइडलाइंस जारी कर रहा था.
कोविड वैक्सीन का काम भी देख रहे हैं भार्गव
हम आपको बता दें कि बलराम भार्गव भारत में कोविड मैनेजमेंट के लिए बनी एपेक्स बॉडी के भी हेड हैं. देश में कोरोना वैक्सीन के डेवलपमेंट से जुड़े काम भी भार्गव देख रहे हैं.