BPSC 71st Preliminary Exam : धांधली की मिलती है जानकारी तो इस तरह करें शिकायत, आयोग ने हरके सवालों का दिया जवाब Kiku Sharda: ‘द ग्रेट इंडियन कपिल शो’ छोड़ा या नहीं? कीकू शारदा ने तोड़ी चुप्पी, जानिए... पूरी डिटेल Bihar Crime News: घर से लापता युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका Bihar Crime News: घर से लापता युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका Tongue Color: क्या आपकी जीभ भी बदल रही है रंग? जानें... कौन-सा रंग है किस बीमारी का लक्षण BIHAR CRIME : बेतिया में मिला युवक का शव, आंख पर नुकीले हथियार से वार के निशान, इलाके में दहशत Bihar Police: सीमावर्ती थानों में कमजोर नेटवर्क चिंता का विषय, चुनाव से पहले इस गंभीर समस्या के समाधान में जुटी बिहार पुलिस Bigg Boss 19: ऐसा क्या कह दिया तान्या मित्तल, फैंस हुए नाराज; खूब हो रहीं ट्रोल BIHAR ELECTION : “बिहार चुनाव 2025: नीतीश कुमार ने राजापुर सीट से संतोष कुमार निराला को घोषित किया उम्मीदवार, NDA में सीट शयेरिंग का नहीं हुआ है फैसला Ganpati Visarjan 2025: गणपति विसर्जन के दौरान भूलकर भी न करें यह काम, प्रेमानंद महाराज ने बताया सही तरीका
20-Dec-2019 09:44 PM
RANCHI: झारखंड विधानसभा चुनाव के सर्वे को लेकर हेमंत सोरेन ने कहा कि महागठबंधन को बहुमत मिल रहा है. इसको लेकर मुझे पहले से ही उम्मीद थी. जिस तरह से हमलोगों ने इस कैंपेन को धरातल पर उतारा था वह सही जगह पर गया. रघुवर दास के प्रति जो लोगों को जनाआक्रोश था वह हमारे साथ वोट में बदल गया.
Jharkhand Exit Poll 2019 के सभी सर्वे एक साथ, जानिए किसकी होगी कुर्सी
विवादित मुद्दा भी नहीं आया काम
सोरेन ने कहा कि झारखंड विधानसभा का चुनाव लोकल था. फिर भी बीजेपी ने विवादित मुद्दा एनआरसी और नागरिकता संशोधन बिल को लाया. लेकिन यह काम झारखंड में नहीं कर पाया. क्योंकि झारखंड के लोकल चुनाव में राष्ट्रीय मुद्दों से बीजेपी को कोई फायदा नहीं हुआ. राष्ट्रीय मुद्दे को उठाकर लोकसभा में बीजेपी फायदा उठा चुकी है.
रिमोट से चल रहे थे रघुवर
सोरेन ने कहा कि मौजूदा शासन काल ही ऐसा था कि राज्य के लोगों को महसूस हुआ कि झारखंड में कोई शासन नहीं है. लोगों को लग रहा था कि यहां पर एक ऐसा आदमी बैठा है जो रिमोट से चल रहा है. यही कारण है कि जेएमएम के प्रति लोगों का झुकाव बढ़ता गया और बीजेपी के प्रति लोगों का गुस्सा बढ़ता गया. झारखंड चुनाव के सर्वे जेएमएम, कांग्रेस और राजद गठबंधन को बीजेपी से आगे बता रहा है. बता दें कि झारखंड में जेएमएम 43, कांग्रेस 31 और राजद 7 सीटों पर हेमंत के नेतृत्व में झारखंड विधानसभा का चुनाव लड़ी थी. जिसका जेएमएम को सर्वे में फायदा दिख रहा है. वहीं, बीजेपी ने अधिक सीटें पाने के लिए अपने सहयोगी दलों के भी छोड़ दिया था और अकेले चुनाव लड़ रही थी.