ब्रेकिंग न्यूज़

India Banded Places: कौन हैं भारत के वह 6 स्थान, जहां भारतीयों का जाना है पूरी तरह बैन? जानिए.. India Banded Places: कौन हैं भारत के वह 6 स्थान, जहां भारतीयों का जाना है पूरी तरह बैन? जानिए.. Bihar News: बिहार में HIV पॉजिटिव मरीजों के लिए राहत भरी खबर, जल्द खुलेंगे पांच और नए ART सेंटर Bihar News: बिहार में HIV पॉजिटिव मरीजों के लिए राहत भरी खबर, जल्द खुलेंगे पांच और नए ART सेंटर Bihar News: बिहार में निवेश के खुलेंगे नए द्वार, मुंबई में उद्योग मंत्री दिलीप जायसवाल और स्विस इंडिया चैंबर ऑफ कॉमर्स की हुई अहम बैठक Bihar News: बिहार में निवेश के खुलेंगे नए द्वार, मुंबई में उद्योग मंत्री दिलीप जायसवाल और स्विस इंडिया चैंबर ऑफ कॉमर्स की हुई अहम बैठक Maruti Suzuki Swift CSD Prices: टैक्स फ्री हो गई भारतीयों की यह पसंदीदा कार, हैरान कर देगी बेस मॉडल की कीमत Maruti Suzuki Swift CSD Prices: टैक्स फ्री हो गई भारतीयों की यह पसंदीदा कार, हैरान कर देगी बेस मॉडल की कीमत Bihar News: हिजाब विवाद के बीच डॉक्टर नुसरत ने नहीं की नौकरी ज्वाइन, सरकार ने ले लिया बड़ा फैसला Bihar News: हिजाब विवाद के बीच डॉक्टर नुसरत ने नहीं की नौकरी ज्वाइन, सरकार ने ले लिया बड़ा फैसला

Parliament Winter Session : हंगामे के साथ विंटर सेशन की हो सकती है शुरुआत, कांग्रेस ने पेश किया स्थगन प्रस्ताव; वफ्फ बिल के साथ NDA तैयार

Parliament Winter Session : हंगामे के साथ विंटर सेशन की हो सकती है शुरुआत, कांग्रेस ने पेश किया स्थगन प्रस्ताव; वफ्फ बिल के साथ NDA तैयार

25-Nov-2024 09:37 AM

By First Bihar

DESK : आज से संसद का शीतकालीन सत्र शुरू हो रहा है, जो 20 दिसंबर तक चलेगा। इस सत्र में कुल 16 विधेयक लाने की तैयारी है, जिसमें पांच नए विधेयक होंगे। आज आने वाले विधेयकों में वक्फ (संशोधन) बिल की चर्चा सबसे ज्यादा है। यह सत्र 20 दिसंबर तक चलेगा। इस दौरान पांच नए विधेयक पेश होंगे। जबकि वक्फ (संशोधन) समेत 11 अन्य विधेयकों को चर्चा के लिए सूचीबद्ध किया गया है। यानी कुल 16 विधेयक होंगे, जिन्हें सरकार इस सत्र में पारित करवाने की तैयारी में है।


वहीं, विपक्षी पार्टियों के जिस तरह के तेवर हैं, उससे साफ है कि शीत सत्र हंगामेदार रह सकता है। इसको लेकर रणनीति बनाने को लेकर विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ में शामिल दलों के नेता कुछ देर में बैठक करने वाले हैं। ये नेता सुबह 10 बजे राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खरगे के कार्यालय में बैठक करेंगे। बैठक में लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के भी भाग लेने की संभावना है।पार्टी मणिपुर हिंसा और अदाणी ग्रुप के खिलाफ रिश्वतखोरी के आरोपों का मुद्दा उठा सकती है। इसके संकेत रविवार के सर्वदलीय बैठक के बाद मिल रहे हैं।


सत्र में लोकसभा सदस्य इलेक्ट्रॉनिक टैब पर डिजिटल पैन से अपनी उपस्थिति दर्ज कराएंगे। कांग्रेस के मणिकम टैगोर ने अदाणी के मुद्दे पर स्थगन प्रस्ताव पेश किया। टैगोर ने लोकसभा में स्थगन प्रस्ताव का नोटिस दिया और गौतम अदाणी पर अभियोग चलाने के मुद्दे पर चर्चा की मांग की। नोटिस में कहा गया है, ”इस मामले पर मोदी सरकार की चुप्पी भारत की अखंडता, अर्थव्यवस्था और वैश्विक प्रतिष्ठा को कमजोर करती है. जवाबदेही सुनिश्चित की जानी चाहिए। प्रधानमंत्री को घोटाले पर सवालों का जवाब देना चाहिए।