Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश गोपालगंज में सरकारी पोखर की जमीन पर वर्षों से था कब्जा, नोटिस देने के बावजूद नहीं हट रहे थे लोग, प्रशासन ने चला दिया बुलडोजर IAS राज कुमार ने संभाला परिवहन सचिव का पदभार, पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान Bihar News: शादी के मंडप से सीधे परीक्षा केंद्र पहुंची नई नवेली दुल्हन, LLB का एग्जाम देकर पति के साथ रवाना हुई ससुराल Bihar News: शादी के मंडप से सीधे परीक्षा केंद्र पहुंची नई नवेली दुल्हन, LLB का एग्जाम देकर पति के साथ रवाना हुई ससुराल Bihar Crime News: बूढ़ी गंडक नदी से बोरे में बंद महिला का शव बरामद, हत्या कर लाश फेंकने की आशंका बिहार विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान माइक खराब, स्पीकर ने दोषियों पर कड़ी कार्रवाई के दिए निर्देश
17-Mar-2020 01:34 PM
HAMIRPUR: पोल्ट्री फार्म मालिक 20 रुपए किलो मुर्गा बेच रहा है. अगर इस दौरान कोई बीपीएल और आधार कार्ड दिखा रहा है तो उसको फ्री में मुर्गा देने का ऑफर दे रहा है. यह अनोखा ऑफर यूपी के हमीरपुर में पोल्ट्री फार्म मालिक दे रहा है.
कोरोना के कारण दिया ऑफर
पोल्ट्री फार्म के मालिक ने दुकान के बाहर पोस्टर चिपकाया है. पोस्टर पर लिखा है कि गरीबी रेखा से नीचे रहने वाले लोगों को आधार और बीपीएल कार्ड अगर दिखाते हैं तो एक मुर्गा पर दूसरा मुर्गा फ्री में दिया जाएगा. इस ऑफर बाद से दुकान पर लोगों की पहले की अपेक्षा भीड़ अधिक होने लगी है.
बताया जा रहा है कि पोल्ट्री फार्म मालिक कोरोना के डर से डरा हुआ है. वह चाहता है कि जल्द से जल्द मुर्गा की बिक्री हो जाए. इसलिए यह अनोखा ऑफर दे रहा है. बता दें कि इससे पहले देश के कई जगहों पर फ्री में मुर्गा बांटने का ऑफर दिया गया. कई जगहों पर मुर्गा की सेल लगी. 20-25 रुपए भी कोई मुर्गा लेने को तैयार नहीं है. कोरोना के कारण लोगों में दहशत का माहौल बना हुआ है.
मुर्गा-मछली में कोरोना वायरस से कोई संबंध नहीं
बता दें कि केंद्रीय पशुपालन, डेयरी और मत्स्य पालन मंत्री गिरिराज सिंह पहले ही कह चुके हैं कि मांस या अंडा खाने से कोरोना वायरस कोई संबंध नहीं है. लेकिन फिर भी कारोबारियों में डर का माहौल बना हुआ है. जिसके कारण कारोबारियों को भारी नुकसान हुआ है.