RJD विधायक ने LPG गैस संकट को सरकार द्वारा प्रायोजित कृत्रिम समस्या बताया, कालाबाजारी बढ़ाने का भी लगाया आरोप बिहार के इस जिले में बनेगी फोरलेन सड़क, लोगों को जाम से मिलेगी राहत; परियोजना पर खर्च होंगे इतने करोड़ बिहार के इस जिले में बनेगी फोरलेन सड़क, लोगों को जाम से मिलेगी राहत; परियोजना पर खर्च होंगे इतने करोड़ बिहार में साइकिल दुकान से भारी मात्रा में LPG सिलेंडर बरामद, कालाबाजारी के आरोप में एक गिरफ्तार बिहार में साइकिल दुकान से भारी मात्रा में LPG सिलेंडर बरामद, कालाबाजारी के आरोप में एक गिरफ्तार ‘दीदी, मुझे डर लग रहा है… दो लड़के पीछा कर रहे हैं’, आखरी कॉल के बाद गायब हो गई पटना की छात्रा Bihar News: जाली नोट गिरोह का भांडाफोड़: दो आरोपी गिरफ्तार, 100-100 रुपए के इतने नोट बरामद Bihar Crime News: झोपड़ी में सो रहे युवक की गोली मारकर हत्या, पुराने विवाद में मर्डर की आशंका Bihar Crime News: झोपड़ी में सो रहे युवक की गोली मारकर हत्या, पुराने विवाद में मर्डर की आशंका करगिल में ड्यूटी के दौरान पश्चिम चंपारण का ‘अग्निवीर’ मनीष शहीद, गांव में शोक की लहर
18-Apr-2023 01:54 PM
By AJIT
JAHENABAD: बिहार में शराब पीने वाले और घूस लेने वाले अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। आए दिन शराबी और घूसखोर पकड़े जा रहे हैं। इस बार भी एक घूसखोर अमीन पकड़ा गया है। 20 हजार रूपया घूस लेते हुए निगरानी ने उसे दबोचा है।
निगरानी की टीम ने जहानाबाद मोदनगंज प्रखंड के शाइस्ताबाद पंचायत के किशरामपुर मौजा के विशेष सर्वेक्षण अमीन मोहम्मद सद्दाम आलम को घूस लेते पकड़ा है। 20 हजार रुपए लेते रंगे हाथ लेते विजिलेंस ने दबोचा है। बता दें कि मोहम्मद सद्दाम आलम शाइस्ताबाद पंचायत के किसरामपुर मौजा की जमीन सर्वे के नाम पर मुस्तफापुर गांव निवासी नरेश यादव से लगातार पैसे की मांग कर रहा था।
जिससे परेशान होकर नरेश यादव ने निगरानी को सूचना दी थी। मिली सूचना के आधार पर विशेष सर्वेक्षण अमीन मोहम्मद सद्दाम आलम को निगरानी ने घोसी थाना क्षेत्र स्थित बंधुगंज बाजार में 20 हजार रूपये घूस लेते पकड़ लिया। उसके बाद निगरानी की टीम मोहम्मद सद्दाम को अपने साथ पटना लेकर रवाना हुई है। घूसखोर अमीन को पटना में निगरानी की विशेष कोर्ट में पेश किया जाएगा।
इस मामले में शिकायतकर्ता किसान नरेश यादव ने बताया कि मुस्तफापुर और किस रामपुर मौजा में उनका जमीन है। जमीन सर्वे के नाम पर अमीन लगातार उनसे घूस की रकम मांग रहा था। मोहम्मद सद्दाम आलम के रवैय्ये से परेशान होकर उसने इस बात की शिकायत निगरानी विभाग से की थी। लिखित शिकायत मिलने के बाद निगरानी ने त्वरित कार्रवाई कर घूसखोर अमीन को गिरफ्तार कर लिया। फिलहाल आगे की कार्रवाई में विजिलेंस की टीम जुटी है।