भारतीय नौ सेना का कराची पर जोरदार हमला...पाकिस्तान के 16 शहरों पर भारी बमबारी भारत का पाकिस्तान के लाहौर पर बड़ा हमला...पाकिस्तानी एयर डिफेंस हुआ तबाह भारत ने पाकिस्तान के तीन फाइटर जेट गिराये, दो JF-17 और एक F-16... पाकिस्तान एयरफोर्स का AWACS विमान भी ध्वस्त मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में सेमिनार, डॉ. मोहम्मद शरीफ ने दी विस्तृत जानकारी समस्तीपुर में बोले मुकेश सहनी..बिहार पुलिस जनता की रक्षक नहीं भक्षक बन चुकी है नीतीश के गांव कल्याण बिगहा से हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत, 11 मई से जन सुराज पार्टी चलाएगा यह मुहिम BIHAR: जमुई में पाकिस्तानी समर्थक गिरफ्तार, इंस्टाग्राम पर 'पाकिस्तान जिंदाबाद' लिखना पड़ गया महंगा पाकिस्तान को मुंह तोड़ जवाब: कर्नल सोफिया बोलीं..PAK ने हमले की कोशिश की तब हमने लाहौर का एयर डिफेंस सिस्टम उड़ाया हैदराबाद में कराची बेकरी के नाम पर विवाद: शॉप का नाम बदलने की मांग, मालिक ने कहा..हम भारतीय ब्रांड हैं, पाकिस्तान से कोई संबंध नहीं Bihar News: बिहार के इस कस्बे को मिला शहर का दर्जा, बना नया नगर पंचायत; अब मिलेगी शहरी सुविधाएं
29-Sep-2020 11:27 AM
DELHI : इंसानियत को शर्मसार करने वाली घटना ने एक बार फिर एक लड़की की जान ले ली. इस बार ये घटना उत्तर प्रदेश के हाथरस में हुआ. जहां चार दरिंदो ने मिल कर एक 19 वर्षीय महिला को अपनी हवस का शिकार बनाया. इन हैवानों ने रेप करने के बाद पीड़ित की जीभ भी काट दी. इस दरिंदगी के बाद जिंदगी से जंग लड़ रही लड़की आज हार गई.
हाथरस गैंगरेप पीड़िता का इलाज पहले अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज में चल रहा था, लेकिन उसकी गंभीर हालत को देखते हुए बाद में उसे दिल्ली स्थित सफदरजंग अस्पताल रेफर कर दिया गया था.
रेप करने के बाद आरोपियों ने महिला की हत्या करने की कोशिश की थी जिसमे वो कामयाब नहीं हो पाए तो दरिंदो ने उसकी जीभ काट दी. इस घटना में पीड़ित बुरी तरह जख्मी हो गई थीं. उसकी गंभीर हालत को देखते हुए पीड़ित को अलीगढ़ से दिल्ली लाया गया था.
पीड़ित का इलाज कर रहे डॉक्टरों ने बताया कि विक्टिम के दोनों पैर लकवाग्रस्त हो गए थे. इसके अलावा उनका एक हाथ भी आंशिक तौर पर पारालाइज्ड हो गया था. पीडिता की गंभीर हालत को देखते हुए परिजनों ने बेहतर इलाज के लिए दिल्ली में दिखाने की इच्छा व्यक्त की थी, जिसके बाद गैंगरेप विक्टिम को एम्स रेफर कर दिया गया था. हालांकि, उन्हें बचाया नहीं जा सका.